Разве есть такие законы, которые продают такое странное общение?

14 летняя дочь моей знакомой проводит очень много времени с бывшим 30летнем любовником своей матери,говорит что у них просто дружба.Мать против их общения,девочка злится на нее и отвернулась совсем,не хочет общаться с мамой.Что может сделать мать и как оградить ребенка от взрослого мужчины.Обращалась в органы опеки,сказали что девочка имеет право общаться с кем хочет.Разве есть такие законы,которые продают такое странное общение?

, нина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
По закону запрещена сексуальная связь лица до 16 лет с лицом старше 18 лет. Просто общаться человек может с кем угодно.