Что можно сделать в данной ситуации?

Ситуация такая. Если очень кратко, то. Моя бабушка умерла 8 лет назад, я её наследник. Так как мой отец тоже умер, раньше моей бабушки. Я за отца теперь. В доме бабушки жил её бывший муж, не родной отец моего отца. О наследстве я узнал буквально неделю назад, когда умер мой не родной дедушка. Начал собирать документы для суда, чтоб восстановить сроки принятия наследства. Так как нотариус отказал мне. Но в её доме находятся посторонние люди. Это друзья моего дедушки, который мне не родной, повторюсь. Участковый полиции бездействует, говоря что я там никто, и не могу их выгнать. Выгоняют оттуда они меня. Не отдают документы о смерти бабушки и документы на участок и дом. Сам собрать я это не могу, так как не было межевания участка и я не могу узнать кадастровый номер участка, для того чтоб сделать выписку из единого государственного рос реестра, где будет указан владелец участка моя бабушка.. что можно сделать в данной ситуации? Как можно их наказать? У дедушки также не было никаких прав на этот участок. Участок 100% принадлежит моей бабушке.

, Влад, г. Москва
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Доброго дня Влад,

один из основных вопросов (насколько я понял Ваши объяснения) — состояла ли Ваша бабушка на момент смерти в браке с «бывшим» мужем и не являлся ли он дл нее на момент ее смерти ее иждивенцем.

Необходимо более подробно знакомиться с ситуацией и документами

Если остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат в моем профиле нажав «Общаться в чате»

С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов