8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать в данной ситуации?

Ситуация такая. Если очень кратко, то. Моя бабушка умерла 8 лет назад, я её наследник. Так как мой отец тоже умер, раньше моей бабушки. Я за отца теперь. В доме бабушки жил её бывший муж, не родной отец моего отца. О наследстве я узнал буквально неделю назад, когда умер мой не родной дедушка. Начал собирать документы для суда, чтоб восстановить сроки принятия наследства. Так как нотариус отказал мне. Но в её доме находятся посторонние люди. Это друзья моего дедушки, который мне не родной, повторюсь. Участковый полиции бездействует, говоря что я там никто, и не могу их выгнать. Выгоняют оттуда они меня. Не отдают документы о смерти бабушки и документы на участок и дом. Сам собрать я это не могу, так как не было межевания участка и я не могу узнать кадастровый номер участка, для того чтоб сделать выписку из единого государственного рос реестра, где будет указан владелец участка моя бабушка.. что можно сделать в данной ситуации? Как можно их наказать? У дедушки также не было никаких прав на этот участок. Участок 100% принадлежит моей бабушке.

Показать полностью
, Влад, г. Москва
Андрей Рогозянов
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Доброго дня Влад,

один из основных вопросов (насколько я понял Ваши объяснения) — состояла ли Ваша бабушка на момент смерти в браке с «бывшим» мужем и не являлся ли он дл нее на момент ее смерти ее иждивенцем.

Необходимо более подробно знакомиться с ситуацией и документами

Если остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат в моем профиле нажав «Общаться в чате» 



С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что можно сделать нужно в этой ситуации +?
Здравствуйте. У меня есть доля в квартире 1/2. В квартире не живу. Живёт второй наследник. Продовать он не хочет. Чтобы купить ему комнату. Выкупить у меня мою долю отказались. Что можно сделать нужно в этой ситуации +?
, вопрос №4076108, Соловьёв Юрий Александрович, г. Бодайбо
900 ₽
Военное право
Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром
Здравствуйте, у мужа было минно-разрывное ранение. Сейчас находится в отпуске по болезни. Но сказали что сделали запрос на операцию и пока ждет операцию он должен на територии СВО. Якобы его подразделение там. И его подразделение находится на первой линии фронта. Что делать? Как пройти ВВК на степень годности? Ограничения в здоровье есть так как у него не рабочая правая рука и осколки в голове? Он просто физические не сможет выполнять свои задачи? Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром. Был бы здоровый поехал но в каждом госпитале говорят что он уже по голове подходит на списание а на Ввк не направляют?
, вопрос №4075990, Наталья, г. Омск
Земельное право
Здравствуйте, соседи ставят машины около моей ограды затеняя этим огород, что можно сделать
Здравствуйте, соседи ставят машины около моей ограды затеняя этим огород , что можно сделать
, вопрос №4075559, Елена, г. Тамбов
Гражданское право
18 лет, родители забрали документы, что делать в данной ситуации?
18 лет , родители забрали документы, что делать в данной ситуации?
, вопрос №4075555, Клиент, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Прописаны с мужем и дочерью (моей от 1 брака) в муниципальной квартире. Приняли решение развестись. В связи с чем встает квартирный вопрос. Квартира 2-комнатная 45кв.м , одна из комнат проходная. Я готова выплатить мужу за его долю в квартире, но он отказывается от приватизации (бумаг никаких не писал, только на словах). Что мне делать в данной ситуации? Получается, что я не могу его заставить приватизировать, но и жить с двумя дочерьми (у меня 2 дочки от 1 брака) с агрессивным обиженным мужчиной тоже не дело, понимаю, что от злости может сделать всё, что угодно, тк решение о разводе приняла я, он же этого не хочет. Квартира досталась от его родственников с огромными долгами, он хотел от нее отказаться, но я настояла, тк много лет жили в съемной, и мы пополам погасили долг. Также квартира была в ужасном состоянии, я на свои средства и своими руками сделала ремонт, ему было на это всё равно, даже не притрагивался. Поэтому просто съехать не могу, имею большие кредиты из-за этой квартиры, в которую вложила и силы, и деньги. Буду благодарна за помощь!
, вопрос №4075119, Милана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2022