8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, декларация 3 ндфл за лечение и обучение подаётся в одной декларации?

Здравствуйте, декларация 3 ндфл за лечение и обучение подаётся в одной декларации? Или раздельно ?

, Ирина, г. Чебоксары
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В одной декларации, там даны строки с номерами и написано, где какую сумму фиксировать.

Например, строка 100

Сумма, уплаченная за обучение детей в возрасте до 24 лет, подопечных  в возрасте до 18 лет, бывших подопечных в возрасте до 24 лет по очной форме обучения

строка 140

Сумма, уплаченная за медицинские услуги (исключение — дорогостоящее лечение)

Основание:

Приказ ФНС России от 15.10.2021 N ЕД-7-11/903@
«Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме»

С уважением,

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Чебоксары
Благодарю!
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте у меня заблокировали карту по постоянным переводам с одной карты на другую, банк потребовал
Здравствуйте у меня заблокировали карту по постоянным переводам с одной карты на другую, банк потребовал чеки переводов от отправителей, у меня они есть и попросил объяснения в письменной форме откуда столько переводов. Жена сказала что заказываю разные ткани для шитья и мне поступают заказы. Подскажите как правельно оформить заявления по этой вот ситуации. Чеки от клиентов у меня многие есть
, вопрос №4135293, Иброхим, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, ехал в темное время суток и врезался в КАМАЗ который стоял на проезжей части без света без
Здравствуйте, ехал в темное время суток и врезался в КАМАЗ который стоял на проезжей части без света без аварийки и без знака , я вылетел на встречку и вылетел на обочину , за мной ехала машина и влетела под КАМАЗ водитель погиб , кто считается виновником дтп ?
, вопрос №4134822, Софья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Ребенка хотят оставить на повторное обучение в школе У нас сходил папа, хотел договориться с
Здравствуйте Ребенка хотят оставить на повторное обучение в школе У нас сходил папа, хотел договориться с учителями о закрытии задолженностей, но они отказались и дали подписать документы, папа подписал из за не знания, что мог их не подписывать и отказаться Мама не подписывала документы, т.е. согласие дал один из родителей, а второй нет Можно опровергнуть данный документ, так как согласие есть только одного из родителей ?
, вопрос №4134497, Дарья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При сделки договора купли-продажи очень большой % налога идет (3.750млн) как нам оформить еще на одного человека половину дома, но обойти такой большой налог
Здравствуйте Купили дом стоимостью 12млн. Оформили на одного человека. Теперь нужно половину дома оформить еще на одного ,чтобы дом был пополам. При сделки договора купли-продажи очень большой % налога идет (3.750млн) как нам оформить еще на одного человека половину дома ,но обойти такой большой налог.
, вопрос №4133172, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Вообщем Хочу на СВО с ездить ну вся проблема в розыске и в уголовном деле изо чего розыск
Здравствуйте. Меня зовут максим я вот по какому поводу ( распишу сокращенно) - в 20 году на меня было доведено уголовное дело по ст158/2 ч средняя тяжесть я был. В розыске 3 года работал и тд 23 по этой ст мне дали 2.6 лет условно по скрытым причинам сразу подчеркнул не связано с уголовными делами я проебал отметку и понел что мне пизда я блять. Опять в в розыске, это пиздец, ну хули делать законом на вы сейчас работаю живу потихоньку как бы это не звучало ну как то так. Вообщем Хочу на СВО с ездить ну вся проблема в розыске и в уголовном деле изо чего розыск. Есть вообще пример или исход развитий событий по этому делу ну на СВО уехать там на сколько я знаю обнулиться можно не в прямом смысле
, вопрос №4132603, Максим, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.01.2022