Здравствуйте, если я покупаю у оптового перекупщика семена, необходимо обращаться к селекционеру ( Гавриш, Аэлита) для разрешения на торговлю их товаром на маркетплейсах?

Здравствуйте, если я покупаю у оптового перекупщика семена , необходимо обращаться к селекционеру ( Гавриш, Аэлита) для разрешения на торговлю их товаром на маркетплейсах?

, Анна, г. Москва
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия.

Нет, не нужно. Производитель обязан передать копии всех сертификатов вместе с товаром

Анна
Клиент, г. Москва
А если семена и сертификаты были получены от посредника ( оптового перекупщика), то разрешение от самого производителя необходимо для продажи его бренда на маркетплейса?