Через 3-5 метров увидел разметку и контуры дороги ушёл на свою сторону

При повороте на лево, выезд на главную дорогу, в темное время суток, морось, разметки не видно, выехал на встречку, т.к не видел размеров главной дороги, боялся что справа мог быть обрыв. Через 3-5 метров увидел разметку и контуры дороги ушёл на свою сторону. Инспектор ГИБДД пишет нарушение п. 1,.3, 8б ПДД, ответственность по ст. 12.15 4.4 КоАП РФ, штраф 5тыс. руб. Как защищаться?

  • изображение_viber_2022-01-15_11-58-16
    .jpg
, Евгений, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут