Здравствуйте, как может судимость бывшего мужа по алиментам, повлиять на будущее ребёнка?

Здравствуйте, как может судимость бывшего мужа по алиментам,повлиять на будущее ребёнка?

, Надежда, г. Москва
Олег Ханов
Юрист, г. Челябинск

Доброго времени суток.

Если бывший муж не был судим по тяжким статьям, то проблем никаких возникнуть не должно.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Если Вы об учебе ребенка, о поступлении его в учебное заведение высшего или среднего образования, о дальнейшей карьере и профессиональной деятельности, то. по большому счету, никак не может отрицательно на это все повлиять.

Ведь это бывший Ваш муж, который, как я понял, не проживает с Вами, не платил алименты и даже получил за это судимость.

Ребенок и Вы здесь не причем. Вина полностью на Вашем бывшем муже ( отце ребенка). Поэтому оснований для беспокойства нет.