Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
920 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Что будет если не явиться на собеседование по поводу развода?

Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста!Мой муж подал на развод,сначала говорил что явиться на собеседование,а потом сказал что я не пойду(я ему до этого говорила,что ни одно заседание не явлюсь)и теперь он мне сказал,что тоже не явиться.Что будет если мы вдвоём не будем являться на собеседования?!И подскажите ещё пожалуйста как вообще проходит весь этот процесс?

04 Декабря 2013, 16:59, вопрос №317261 Анастасия, г. Ртищево
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

           В соответствии со ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о рассмотрении дела в его отсутствие, не явился по вторичному вызову, и если ответчик не просит о разбирательстве дела по существу. То есть исковое заявление о расторжении брака будет оставлено без рассмотрения. Но это не лишает права истца вновь обратиться в суд с таким иском.

    04 Декабря 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

       Но это только в том случае если истец не заявлял ходатайство рассмотреть дело в его отсутствие.

    04 Декабря 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats