Восстановление гражданства

Родная сестра моего мужа родилась и жила в Мордовии во времена СССР. Там остался родительский дом. Сейчас она одинокая пенсионерка живёт в Казахстане, хочет переехать в Россию на пмж, получить российское гражданство. Мы с мужем живём в Москве, ещё у неё есть родной брат, живущий в Московской области. Как Консультируйтесь с юристом онлайн

это лучше и быстрее сделать? Заранее благодарна за Ваш ответ.

, Мария, г. Москва
Виктор Житков
Юрист, г. Изобильный

Добрый день. Не давно разбирал подобное дело .
В случае получения  гражданства  гражданами другой страны возможен упрощенный порядок, а именно, у вашей сестры  есть родственники в РФ .
Обратитесь к УФМС в Москве или Московской области. Вам сообщат список необходимых документов для получения первоначально Вида на жительства — а затем гражданства РФ .

Срок получения Вида на жительства от 6 месяцев .