8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или лучше приехать признать и потом подать встречный иск на право видеться с сыном?

С женщиной были год, но она не публиковала общих фото. Регулярно бросала по надуманным поводам. В итоге за месяц до родов уехала в друглй город и оттуда подавала иски на алименты, слушания откладывали уже будет 4-е слушание. Я не приезжал, хотел, чтобы наладили оношения и были семьёй, а не просто, чтобы она получала деньги и встречалась с не пойми кем. К тому же за это год отправил примерно 260 к., в том числе сразу после родов отправил 50 т. Но не приезжал подписать свидетельство о рождении. Думал, что так будет больще вохможности для выставления своих требований и если назначат будут и так списывать самостоятельно с зарплаты. В итоге похоже мать просто забила и нашла кого-то, блокирует, не общается на предложения восстановить семью. До меня дошло только сейчас, что я могу ребёнка так и не увидеть, и мои попытки взаимодействия с матерью тут не помогут. Слушание в другом городе вроде.бы через неделю (это я сам искал дело в интернете) мне никто не сообщал. И я думаю, что на этот раз истец (её брат адвокат) может даже забить на дело и про меня вообще как про отца забудут. Как договориться о встречах с сыном, ведь говорят даже при решении суда, мать может не давать видеть ребёнка? Если на этом слушании дело отменят за неимением доказательств, что я отец, (а дело звучит как " о назначении алиментов" вроде того).. насколько сложно будет потом доказать, что я отец и выбить встречи? Или лучше приехать признать и потом подать встречный иск на право видеться с сыном?

Показать полностью
, Имя, г. Москва
Инга Горбунова
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам нужно в судебном порядке установить отцовство, и определить порядок общения с ребенком тоже в судебном порядке.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать встречный иск на твёрдую ставку?
Здравствуйте. Мой бывший супруг (я его вторая жена) уже выплачивает нам алименты на 3 летнего сына в размере 25%. А так же он выплачивает на сына от первого брака в размере 16,67%. Сейчас он подал иск на уменьшение наших алиментов до 1/6, так как платит первому сыну. По моим данным он пару месяцев назад уволился (там у него была тоже минималка, нам приходило чуть менее 3000 руб) и теперь он нигде не работает. С какого дохода он мне собирается платить 1/6? Могу ли я подать встречный иск на твёрдую ставку? У меня ребенок ходит в садик, есть договор основной, квитанция на доп кружки, ребенка надо одевать , кормить и т.д.
, вопрос №2900685, Мария, г. Чебоксары
Гражданское право
Можно ли подать встречный иск не ответчику по делу?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В 2008г. Решением мирового судьи было вынесено решение о порядке пользования жилым помещением. Сейчас всё изменилось, и мой сын занимает комнату моего брата. На 17.02 сыну пришла повестка в суд как заинтересованному лицу. СУЩНОСТЬ: Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа и восстановлении срока предъявления дубликата исполнительного листа к исполнению. Если сын не ответчик, он может подать встречный иск об изменении порядка пользования жильем, или лучше подавать отдельное исковое заявление? Надежда
, вопрос №2685919, Надежда Прохорова, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли ответчик отказаться от экспертизы на данной стадии, признать иск, подав встречный иск о лишении отцовства
Здравствуйте. Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства. Назначена днк экспертиза, образцы сданы. Может ли ответчик отказаться от экспертизы на данной стадии, признать иск, подав встречный иск о лишении отцовства
, вопрос №2660306, Светлана, г. Новосибирск
Семейное право
Можно отказаться от установления отцовства и подать встречный иск о лишении прав на детей?
Добрый день! С бывшим мужем в разводе, от брака есть двое несовершеннолетних детей. Бывший муж выплачивает минимальные алименты, я обратилась к Ч.С.И о проверке предприятия где работает бывший супруг на предмет скрытия доходов. Ч.С.И было установленна недостающая часть невыплаченных аллиментов. По заявлению бывшего супруга было судебное заседание в котором суд признал правельность постановления от Ч.С.И. после этого бывший подал оспаривание отцовства. Могу ли я отказаться от установления отцовства и подать встречный иск о лишении его родительских прав и соответственно об отказе от детей?Пусть живет спокойно без детей и без обязательств.
, вопрос №2409177, Надежда Владимировна, г. Москва
Гражданское право
Как быть и как подать встречный иск о признании данных квитанций недействительными чтобы он был принят в производство
Здравствуйте на меня подали заявление о взыскании судебных расходов я на заседании подаю ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (встречное) О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ квитанции: серии Д № 89 от 24.10.2018г. ; Д № 93 от 06.11.2018 г.; Д № 97 от 12. 11.2018 г. и о признании соглашения № 339 от 24.10.2018, ничтожным и применении последствий недействительности ничтожной сделки адвоката адвокатского кабинета Аникеева А.Н. суд отказывает в принятии данного иска согласно ст 138 гпк рф . и пишет что не направленно к зачету первоначального требования считает что данный иск не является встречным в связи с чем не подлежит принятию и рассмотрению в рамках данного гражданского дела при этом суд расценивает данное заявление как возражение на заявление исковых требований в связи с чем суд считает необходимым отказать ответчику в принятии встречного иска. как быть и как подать встречный иск о признании данных квитанций недействительными чтобы он был принят в производство
, вопрос №2365981, Раиса, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать встречный иск о лишении отца прав или иск об определении места жительства детей?
Здравствуйте,сейчас идет процесс о лишении меня в родительских правах.Заседание назначено на 26.03.Могу ли я подать встречный иск о лишении отца или иск об определении места жительства детей со мной,если сумею доказать что отец детей скрывал от меня умышленно и создавал препятствия для общения с детьми.
, вопрос №2261435, Наталья, г. Петрозаводск
Жилищное право
Имею ли я право подать встречный иск о потере права на жилье?
Живу в однокомнатной не приватизированной квартире.В квартире зарегистрированы бывшие члены моей семьи больше дватцати лет не проживают и не платят они подали в суд на вселение. Суд иск удовлетворил решение заочное. Суд постановил не чинить препятствий дать ключи. Узнал о решении через три месяца подал заявление на отмену решения заявление еще не рассмотрено.Из банка пришла SMS приставы со всех счетов сняли по 5000 хотя в решении о денежных выплатах ничего не сказано. Правы приставы?Могу я подать встречный иск о потере права на жилье или потере права на регистрацию? Когда я могу подать иск и какой лучше? Спасибо.
, вопрос №2164939, Валентин, г. Хабаровск
Уголовное право
Могу ли я подать встречный иск в суд о клевете?
на меня сын ему 15 лет написал заявление о том, что я его душил, хотя он сам на меня кинулся с кулаками и мне пришлось его успокоить прижал немного, потом когда он успокоился я его отпустил. Сейчас мне хотят осудить за жестокое обращение к ребенку и ограничить меня в родительских правах. Воспитываю один так как вдовец. Бабушка по материнской линии на меня подала в суд об ограничении меня в родительских правах. мотивируя тем, что со слов сына я пью постоянно и его бью. Со мной прожиает новая семья сожительница с несовершеннолетним ребенком ему 17лет, которые опровергают тот факт, что написано в заявлении. Что мне делать? Могу ли я подать встречный иск в суд о клевете? и как это сделать?
, вопрос №1980769, Владимир, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Как подать встречный иск на установление отцовства?
Бывшая сожительница подала на установление отцовства, так как мой ребенок записан на её прежнего мужа, в исковом указала что я не вижусь с ребёнком и не помогаю ей материально, но я вижусь с ребёнком есть фото, и ежемесячно перечисляю на её карту деньги есть заверенные платёжки банком, хочу подать встречный иск на проведение ДНК и по результатам признать меня отцов обязать ЗАГС внести изменения в свидетельства а также возложить на меня алименты и как можно привлечь за ложные сведения в её иске и на основании этого возложить издержки на её представителя на нее саму а не на меня
, вопрос №1783708, Дмитрий, г. Тверь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли после ДТП подать встречный иск о возмещении ущерба?
Добрый день! Сыну 17 лет, попал в ДТП с автомобилем (не уступил дорогу), права и полис ОСАГО отсутствуют, в результате ДТП у него черепно- мозговая травма. Потерпевший подал в суд о возмещении ущерба его автомобиля в результате ДТП. вопрос: Возможно ли подать встречный иск на потерпевшего по ст. 1079 ГК, о возмещении ущерба нанесенного сыну в результате ДТП?
, вопрос №1770682, Ирина, г. Красноярск
Жилищное право
Можно ли подать встречный иск о взыскании части долевой собственности, если выселяют несовершеннолетних?
Добрый вечер Уважаемые эксперты. Нужна помощь с квалифицированных специалистов. Мы с гражданским супругом проживаем на его жилплощади( прописан в данном домовладении), в период сожительства у нас родилось 2-е детей(7 и 3 лет),дом разделен на 2 части. 1/3 часть на соседке , 2/3 части жилого имущества(дома) на его матери. В 2002 году после развода с официальной женой под давлением своей мамы он подписал акт дарения в пользу неё. Сейчас на мое имя пришли копии искового заявления, а так же повестка в суд . В исковом заявление она хочет выселить всех нас (меня, гр мужа, и наших несовершеннолетних детей), без предоставления мужу другова жилья. Проживаем мы с разрешения истца (в иске она указала обратное). Я с детьми прописана на жилплощади своих родителей в другой республике, регистрацию и прописку его мать отказалась давать моим детям. Так же на протяжение всего времени от его матери часто поступали звонки с угрозами, оскорбительными высказывания ми в сторону меня и наших детей. а Так же каждый её визит к нам сопровождался скандалом, что плохо сказывается на психике детей. Она неоднократно выламывала замки(покупка и установка производилась за наш счет ) ,что касается вопроса коммунального содержания данного помещения- в прошлом году был произведен ремонт в 2х комнатах (поклейка обоев, покраска, стены были утеплены и обшиты,), до этого обои были поклеены на голые стены. А так же деньги на коммунальные услуги муж дает ей, чеки она не предоставляет, так что куда уходят данные деньги я не могу пояснить. Еще по поводу искового заявления, она не правильно указала дату рождения детей и фамилию, а так же написала что я ненадлежащим образом произвожу воспитание детей а так же злоупотребляю спиртными напитками.(Не состою на учете ни у нарколога, ни у психиатра. Не пью, не курю, наркотические средства не принимаю). Можно ли на неё подать заявление в полицию по статье Клевета? Так называемая бабушка в жизни и воспитание своих внуков не участвует.Можно ли в судебном порядке привлечь истца пройти судебно-психиатрическую экспертизу. Т.к её поведение вызывает сомнение о её дееспособности(касаемо этого дома- на протяжение всего времени проживания она его уже и продавать хотела, и переписать обратно на моего мужа(своего сына), и переписать на 3х лиц, и сама уже умирать собиралась, да и моральными качествами она не блещет 2 раза была замужем, сейчас гражданский брак с человеком на 2 года старше своего сына и постоянно употребляющий спиртные напитки). Возможно ли подать встречной иск о взыскании части долевой собственности с истца в пользу мужа(её сына) (т.к. он не имеет иного жилья для проживания, и выписать на улицу его не имеют право.)? P.s в доме где я прописана с детьми у меня одна пятая собственности(по мимо меня и моих детей там прописаны ещё мои 2 брата и сестра, а так же мама). Тот дом находится в залоге у банка по ипотеке(Часть денежных средств на покупку жилья нам выделяло государство как многодетной семье), и продать или разменять его мы не можем до достижения 18 лет младшей сестры и погашения ипотеки. С уважением к вам Ольга.
, вопрос №1663880, Ольга Львова, г. Москва
Алименты
Как подать встречный иск о порядке встреч с ребенком, если назначен суд по алиментам?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,завтра у меня суд по алиментам,могу ли я подать встречный иск,о том, чтобы судом было назначено время и сколько дней в неделю я могу видеться с ребенком! Как правильно подать иск и когда лучше это сделать?! ( я ответчик)
, вопрос №1651256, Алексей, г. Москва
Наследство
Имею ли я право подать встречный иск, если бывшая жена наследодателя оспаривает ДКП машины?
Добрый день!Я являюсь ответчиком по делу о признании недействительным договора купли-продажи автомобиля. Мне по наследству должна отойти часть автомобиля.Бывшая жена наследодателя подала иск в суд признать сделку недействительной.Когда наследодатель и его бывшая жена находились в браке в их совместно-нажитом имуществе находился автомобиль,который был оформлен на супругу,а супруг управлял автомобилем по генеральной доверенности.После развода супруги заключили соглашение о разделе имущества,где авто отходит супругу. Через посредника он оформляет авто на себя,т.к. встречаться она с бывшим супругом не хотела.Это был 2012 год. В 2016 году наследодатель умирает. И его бывшая жена подает иск в суд о признании недействительным договор купли-продажи,якобы авто не продавала и денег не получала и в ПТС подпись продавца не ее, и по 2016 год она думала что авто числится на ней.Про соглашение о разделе имущества умалчивает. Скажите пожалуйста,могу ли я подать встречный иск о признании права собственности авто за наследниками и когда?И могу ли я подать ходатайство о применении срока давности?
, вопрос №1565112, Юлия, г. Ульяновск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Страховая компания подала встречный иск после выплаты по претензии
Здравствуйте. Такая вот интересная ситуация: было ДТП, где я не виноват. страховая выплатила сумму на ремонт 33200. Я, не согласившись с ней (так как были скрытые повреждения, о чем есть запись в акте осмотра) просил их осмотреть скрытые повреждения. Первый раз написал им заявление по почте, но ни ответа -не привета. Потом поехал к ним в офис. На что мне там сказали -разбирайте машину за свой счет и мы приедем и осмотрим. Я разбирать не стал, так как это не обязанность потерпевшего а обязанность страховой компании. В итоге я все таки договорился на СТО о времени и месте доп осмотра, сообщил его страховщику. От них приехал эксперт, котрой, конечно же разбирать не стал, а написал в акте осмотра, что все повреждения носят эксплуатационный характер. В акте я указал, что не согласен с этим. После этого я обратился в независимую экспертизу, где авто разобрали и насчитали стоимость восстановительного ремонта 125311 руб. Я обратился с претензией к страховщику с приложением этой экспертизы. Страховщик по моей претензии деньги выплатил ровно столько, сколько и было указанно в претензии (копии актов о страховом случае, утвержденные страховщиком у меня так же имеются). После этого, в связи с тем, что страховая сумма была выплачена не вовремя, я обратился в суд за неустойкой (она получилась около 40000 руб.). Так как страховщик неустойку платить не захотел, они не придумал ничего лучше, как подать встречный иск о неосновательном обогащении. При этом, на суде представитель страховщика ссылается на то, что согласно их акта осмотра, повреждений нет и поэтому деньги были переведены ошибочно. других доказательств нет. При этом суд не удовлетворил мое ходатайство о том, что не соблюден досудебный порядок (якобы в законе об осаго об этом нет ни слова, что страховая должна вести досудебный порядок). Я понимаю, что это все неправильно, но какими статьями лучше оперировать, что бы судье пришлось бы точно отказать и не доводить до судебной экспертизы, как того хочет страховая (а хотят они заказать судебку и там уже решить, что бы она была в их пользу, и при этом судья полностью на их стороне и подыгрывает страховой). страховая - Росгосстрах. Подскажите пожалуйста, как лучше действовать в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №1478212, Алексей, г. Тамбов
Взыскание задолженности
Возможно ли подать встречный иск если есть несогласие с постановлением суда
Я поручитель по автокредиту жены форд фоку-3. В установленный срок перечислил на ее кредитный счет нужную сумму. Через месяц,когда подошло время следующего платежа пошли звонки о штрафах и просрочке.Приехав в банк задав вопрос откуда и почему выясняется,что платеж вернули в новогодние праздники(я оплачивал в декабре) без уведомления и звонков мол не указали на какие нужды были перечислены средства и решили развернуть платеж.На меня насели со звонками и пенями суммы постоянно разные называют. В общем счете при покупке вносил 300 т.р взнос за 2 года отдал 420 т.р нужно было вносить в месяц по 18 т.р сколько мог так и вносил по 50.т.р по 30т.р. по 25т.р чеки то есть. .Наседали капитально отдайте машину на нее есть покупатель пригоните и разбежимся. не отдал, провели задним числом судебное разбирательство присудили мне штраф осенью.в график платежей сказали войти не дадут. Жена сказала я платить не буду. весной вызвали в суд жена как ответчик ничего из сказанного и предьявленного не поняла согласилась со всеми штрафами мол я не поняла судья так быстро говорит прилепили еще 750 т.р как будто вообще ничего не вносили. А у меня авто 900 т.р стоимость.первоначальный взнос был 300т.р за 2 года внес 420 т.р и еще приставы забрали авто, начислен штраф 750 т.р. могу ли я как поручитель подать встречный иск или жена, я как понимаю она должна написать доверенность на меня, чтобы я мог говорить в суде.т.к на том заседании мне слова сказать никто не дал. Сказали жена взрослый человек может сама ответить. .возможно ли возобновить дело?
, вопрос №1417253, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Можно ли подать встречный иск на алименты, если написал отказ от ребенка?
Можно ли подать встречный иск на алименты если написал отказ от ребенка, бывшая жена попросила чтоб я дал ей отказ от ребенка мотивируя это тем что у ребенка будет новый отец, я написал , теперь она подола на меня алименты, с ребенком я хочу видится ну она против что мне сделать?
, вопрос №1383469, дима, г. Киров
Жилищное право
Могу ли я подать встречный иск, чтобы квартиру разделили в равных долях?
Здравствуйте я внучатая племянница бабушки имею 5 метров (7/40) в однокомнатной квартире, 5 лет в ней проживаю с ребенком 4 лет, теперь спустя 5 лет объявился второй собственник большей доли 25 метров (33/40) племянница деда, пришла не одна а с мужчинами начала ломиться в дверь угрожая полицией и требовать в восемь часов вера впустить их всех, я к ней вышла сказала что одна она может войти а ее мужиков я не впущу так как в квартире маленький ребенок одна она отказалась войти и сказала что подаст на меня в суд так как я ее не пускаю. требует от меня ключи от квартиры хотя изначально железную дверь ставила она и она с мужем когда дед был еще живой в свое время не пускала мою маму но по решению суда они маме дали ключи, позже мама оформила на меня дарственную, замки не менялись, со своим приходом они вызвали полицию, когда полиция приехала, я и полиции сказала пусть входит без своего сопровождения, полиция вообще сказала что никуда входить не собирается так как не имеет на это никаких прав,еще и отругали их за беспокойство и уехали сама племянница не может определиться чего хочет то она собирается тут жить хотя входить одна боится можно подумать я ее прибью, то она говорит выезжай я сделаю ремонт буду продавать квартиру, денег ей мало которые я предлагаю, то угрожает продать свою долю циганам, и собирается все же подавать в суд на меня так как считает что я ее не пускаю ( где не пускаю после предложения войти она отказалась, ключи вроде должны у них быть) 1.Раз уж она подаст в суд могу ли я подать встречный иск чтобы квартиру разделили в равных долях так как она 5 лет там не проживала и не ухаживала за ней 2 Имею ли я право не пускать ее мужа который неадекватно себя ведет боюсь за ребенка 3 может ли она действительно продать свою долю циганам 4 может в этой ситуации привлечь органы опеки так как другого жилья не имею и жить с ребенком негде
, вопрос №1187410, Елена, г. Москва
Арбитраж
Можно ли сначала частично признать исковые требования в части основного долга,а потом подать встречный иск
До отложения судебного заседания ответчик согласился с исковыми требованиями, признал наличие задолженности (основного долга) по договору строительного подряда. В следующем судебном заседании вправе ли ответчик подать встречный иск к зачёту первоначального требования. Встречны йиск о взыскании убытков, связанных с выполнением дополнительных работ по устранению существенных недостатков в выполненных работах, обнаруженные в процессе монтажа
, вопрос №852202, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Алименты
В каком городе можно подать встречный иск?
здравствуйте! подскажите пожалуйста. муж мой прописан в Саратове, и на алименты подавали там же на него, но мы с мужем живем в Питере, если мы хотим подать встречный иск, с изменением размеров алиментов, мы это можем в Спб сделать, или нужно ехать в Саратов..И еще подскажите, если ему не позволяют видеться с ребенком, мы в суд можем подать заявление?? и тоже в каком городе??? женщина с ребенком переодически тоже живут в Спб..
, вопрос №368062, тамара, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я подать встречный иск за моральный или материальный ущерб в суд на виновника ДТП?
Здравствуйте! В начале февраля в мой припаркованный а/м совершая парковку врезался другой а/м, виновник ДТП просто ушел домой. Его объявили в розыск через 2 месяца он объявился в ГАИ, потом нас направили в районный суд. Суд изъял права у виновника. Через две недели опять повестка в суд о пересмотре дела. И того четвертый месяц не могу отремонтировать машину, 5 раз отпрашивался в ГАИ, 3-й раз в суд. Могу ли я подать встречный иск за моральный или материальный ущерб в суд на виновника ДТП?
, вопрос №67772, Ольга Куприянова, г. Москва