8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мне уже дали квартиру, сначала по специализированному соц найму, недавно прошло 5 лет и договор переделали на обычный соц найм

Здравствуйте мне уже дали квартиру, сначала по специализированному соц найму, недавно прошло 5 лет и договор переделали на обычный соц найм.

, Анна Гуляева, г. Сыктывкар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вы получается получили квартиру как сирота в силу ст. 8 Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ

Все верно- на срок 5 лет заключается договор специализированного найма, сейчас- через 5 лет, оформлен договор соцнайма… При желании- можете квартиру приватизировать.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На основании какого закона они обязывают вносить в данный договор жён и мужей?
Здравствуйте. Ситуация такая . У мужа квартира была в специализированном найме . Прошло 5 лет и пришёл ответ что можно перезаключить договор на социального найма. Но имущественный фонд обязует подписать договор не только с мужем (он сирота ) но и жену в этот договор. При этом жена не претендует на эту квартиру, и не хочет в этом всем учавствовать. На основании какого закона они обязывают вносить в данный договор жён и мужей ? Насколько это законно ?
, вопрос №3088871, ксения, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте хочу приватизировать квартиру но договор соц найма не оформлен ни разу Можно ли без договора соц найма приватизировать?
Здравствуйте хочу приватизировать квартиру но договор соц найма не оформлен ни разу Можно ли без договора соц найма приватизировать ?
, вопрос №2907210, виктория, г. Уфа
Приватизация
Могут ли мне отказать в приватизации, если есть дарственная, выданная ранее?
Здравствуйте. Есть дарственная от бабушки в марте 2013. В декабре 2013 дали квартиру по спец. Социальному найму сироте. Спустя 5 лет дали договор соц найма. Мргут ли мне отказать в приватизации если есть дарственная выданная ранее. Спасибо
, вопрос №2450565, галя, г. Москва
Ипотека
Возврат процентов по ипотеке при продаже квартиры
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, квартира в ипотеке на 20 лет, платили 5 лет и решили продать. Покупатель хочет также купить ее в ипотеку плюс мат. капитал, имеем ли мы право вернуть переплаченные проценты, ведь все эти годы основную часть платежа составляли проценты. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2028472, Светлана Козлова, г. Москва
Приватизация
Как я смогу приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте, проживаю в квартире по договору соц. найма, наниматель бывший муж, я и сын включены в договор и прописаны в квартире. Бывший муж не проживает в квартире уже 7 лет.Как я могу приватизировать квартиру на себя?
, вопрос №1988228, Юлия, пгт. Тисуль