Здравствуйте, меня интересует должны были оплатить мне не отгулянный отпуск или нет?

Здравствуйте, меня интересует должны были оплатить мне не отгулянный отпуск или нет ?

Я устроила 9.07.2021, на увольнение написала 22.12.2021. Была уволена 10.01.2022

, Виктория, г. Москва
Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Несмотря на то что право на очередной отпуск возникает у вас спустя 6 месяцев непрерывной работы, право на возмещение отпускных начинается с момента начала работы.

На эту тему есть официальные разъяснения - Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 23 июня 2006 г. № 944-6.

Поэтому если вам отказываются возмещать, ссылайтесь на этот документ и грозите обратиться в различные правозащитные органы. Если будет необходимость, можете писать мне, составим вместе все необходимые документы за отдельную плату.

Если вам понравился ответ, прошу его положительно оценить.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Виктория!

Вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска при увольнении. Вам необходимо написать претензию работодателю или сразу обратиться в суд. Срок подачи заявления очень короткий, составляет 1 месяц.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.