8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод, алименты, 3 детей, хочу обналичить мат капитал

развод,алименты,3 детей ,хочу обналичить мат капитал

, ефросинья, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обналичивание материнского капитала действующим законодательством не предусмотрено.

Материнский капитал можно направить на улучшение жилищных условий, получение детьми образования, на формирование накопительной пенсии мамы, на адаптацию детей-инвалидов и на интеграцию их в общество

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2021)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (ст. 10, 11).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как обналичить мат капитал, если ребёнку ещё не исполнилось 3 года?
Хотели обналичить мат капитал. В пенсионном фонде. Нам сказали только когда исполнится 3года. А ипотеку нам не дают. А хочется купить жильё
, вопрос №2325509, Александра, г. Новомичуринск
Социальное обеспечение
Могу ли я обналичить мат капитал за 3 ребёнка?
Добрый день. Интересует вопрос могу ли я обналичить мат капитал за 3 ребёнка? И можно ли его обналичить не дожидаясь 3 лет мат капитал в размере 118 тысячь.
, вопрос №1962213, Самира, г. Москва
Социальное обеспечение
Возможно ли будет обналичить мат капитал, когда ребенку будет 3 года?
Здравствуйте! я имею материнский капитал, старшему ребенку 8 лет, младшему 1.3 года. Подскажите пожалуйста, могу ли я купить в свою собственность часть квартиры (приватизирована на меня и бабушку) за свой счет (чтобы не обращаться в зайом сейчас, т.к. младшему ребенку нет еще 3 лет), а когда исполнится ребенку младшему 3 года, то обналичить материнский капитал в счет этой покупки, как улучшение жилищных условий?
, вопрос №1670685, Катерина, г. Нарьян-Мар1
Недвижимость
Как обналичить материнский капитал, если ребенку еще не исполнилось 3 года?
Хотим обналичить мат.капитал не дожидаясь когда ребенку исполниться 3 года на покупку жилья какие нужны документы,и где можно это сделать,при совершении сделки кто должен из членов семьи присутствовать?
, вопрос №1380624, Елена,
Жилищное право
Как обналичить мат.капитал до достижения 3-х лет?
Здравствуйте! Хочу обналичить мат.капитал после рождения ребенка до исполнения 3 лет. Нужны деньги для достройки дома нашего, это возможно? Какая сумма нам достанется в целом от всего капитала, если уйдут проценты банку и адвокату? И какие нужны будут документы? Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №678469, Айша, г. Баксан