8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я взял два потребительских кредита, на два айфона, общей суммой около 130 000 руб, я выплатил некоторую часть около 25 000 руб за два кредита

Здравствуйте! Я взял два потребительских кредита, на два айфона, общей суммой около 130 000 руб, я выплатил некоторую часть около 25 000 руб за два кредита. Я хочу взять банкротство через мфц.

У меня идет пенсия по потере кормильца. И на моё имя зарегистрирован автомобиль (ваз 2107, брал за 55 000 руб), я купил его за деньги близкого родственника, и который продал после аварии за 20 000 руб, и отдал эти деньги родственнику который дал деньги, чтобы я купил этот автомобиль, но новый владелец пока не переоформил его на себя.

Вопрос: подав документы на банкротство через мфц могут ли: поставить запрет на регистрацию автомобиля?;

И могут ли забрать пенсию по потере кормильца (около 8 000 руб) которая начисляется каждый месяц?

Показать полностью
, Данил, г. Москва
Юлия Павлова
Юлия Павлова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Внесудебная процедура банкротства возможна только при совпадении таких условий:

1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю.2. После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.

Наличие исполнительных производств и основания их окончания можно проверить на сайте фссп или на гос.услугах

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Итог такой: теперь я выплачиваю кредиты, вместо обещанного дохода
Добрый день! Меня зовут Елена. В июле этого года позвонили с ООО "Эльдорадо" (ИНН 9717136964) в Петербурге и объявили, что я выиграла у них прохождение вводного курса по финансовой грамотности. Я прошла их, по сути там уговаривают заключить с ними договор. Меня обработали и уговорили купить у них инвест. портфель с параллельным прохождением более углубленного курса по фин. грамотности. Причем уговорили взять кредиты на инвестирование, обещая доход от 18%. Я повелась, взяла кредита на сумму около 740 тыс. рублей, заключила с ними договор (там указано, что я риски беру на себя). В итоге при инвестировании вместо обещанного дохода, я все потеряла и это при том, что меня вел их финансовый аналитик. По словам аналитика: ну так бывает, никто не виноват, не вы, не я, так сложился рынок! Я считаю, меня ввели в заблуждение, обманули, и сейчас отказываются дальше работать со мной, так как я не могу больше у них покупать инвест. портфель. Итог такой: теперь я выплачиваю кредиты, вместо обещанного дохода. Имеет ли смысл в такой ситуации подавать на них в суд и есть ли шанс компенсировать хотя бы свои кредиты?
, вопрос №3932915, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Платного счета, ТОТ ЖЕ БАНК, ТОТ ЖЕ КРЕДИТ, но сейчас, спустя 6 лет с момента погашения кредита, мне преписывают еще 41 000 долга - штраф за просрочку, КОТОРАЯ БЫЛА В 2015 ГОДУ, законно ли это?
Добрый день! Подскажите пожалуйста: решение ситуации: В 2015 году я взяла кредит в банке 80 000, потом потеряла работу и не смогла платить за кредит, затем я устроилась на работу и мой зарплатный счет арестовали, списывали ежемесячно 20 % от зар.платы до тех пор, пока долг не был полностью погашен, с учетом исполнительного сбора около 3000, в общей сумме, по постановлению, у меня удержали из зар. платы за год 83 000, сколько и было прописано в постановлении. Затем арест со счета сняли, я вязла все документы, что кредит мною выплачен в полном объеме. В 2023 году, мне приходит постановление снова об аресте моего зар. платного счета, ТОТ ЖЕ БАНК, ТОТ ЖЕ КРЕДИТ, но сейчас, спустя 6 лет с момента погашения кредита, мне преписывают еще 41 000 долга - штраф за просрочку, КОТОРАЯ БЫЛА В 2015 ГОДУ, законно ли это? может ли банк спустя 6 лет! арестовывать мой счет?
, вопрос №3934111, Алёна, г. Стерлитамак
Защита прав потребителей
Оформлял телефон в кредит, уговор с продавцом был на 36 месяцев по 6400 рублей в месяц, итого должно было
Оформлял телефон в кредит, уговор с продавцом был на 36 месяцев по 6400 рублей в месяц, итого должно было получится около 230 000 рублей, на следующий день, решил внести платеж за месяц, банк просит 5700, мне это показалось странным, в итоге смотрю в документы, и на деле оформили кредит на 58 месяцев, что в итоге я должен заплатить 330 000 рублей, а когда оформлял не было об этом ни слова, хотел бы узнать что нужно делать в этой ситуации
, вопрос №3933350, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Дождаться суда, самой подать в суд или безропотно выплатить долг?
Здравствуйте! Такой вопрос. В начале года подала 3НДФЛ в личном кабинете ФНС ФЛ для получения налогового вычета по ипотеке и процентам. Заполняла форму онлайн, предоставив все справки и данные. Сумма вычета была рассчитана автоматически. После камеральной проверки мне на банковский счёт поступил этот вычет, но не в полном объеме. После чего в ЛК отобразился долг. То есть произошла ошибка при расчете вычета, и мне теперь надо его вернуть. Причем в полном объеме (а не с учетом суммы, которая мне всё-таки положена). Каждый день начисляется пеня. Я думала дождаться, когда ФНС на меня подаст в суд. И там добиться перерасчета и отмены пеней. Но в суд на меня не подают, долг растёт. А тут ещё на просторах интернета я вычитала, что ФНС может взыскивать с ФЛ задолженность без решения суда (сумма на сегодняшний день 180 000 руб.). Подскажите, как мне правильно поступить? Дождаться суда, самой подать в суд или безропотно выплатить долг?
, вопрос №3932940, Марина, г. Москва
Налоговое право
Скажите пожалуйста, какой процент налога из него необходимо выплатить?
Добрый день! Хочу оформить вклад в банке на сумму 400.000 рублей сроком на 9 месяцев под ставку 11.26 процентов. по итогу сумма выплаченного процента равна 33.729 рублей.Скажите пожалуйста, какой процент налога из него необходимо выплатить? Благодарю за ответ.
, вопрос №3932877, Лия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2022