Здравствуйте, есть магазин, который торгует б/у техникой, я купил в этом магазине ноутбук

Здравствуйте, есть магазин , который торгует б/у техникой, я купил в этом магазине ноутбук. В течении 3 дней пользования , его работоспособность меня не устроила, могу ли я вернуть этот ноутбук и забрать деньги, если изначально я покупал его б/у ? Чек есть и документ на годовую гарантию тоже.

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Нет, просто так вернуть ноутбук не получится. По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 некоторые товары нельзя обменять или вернуть, если они надлежащего качества, можно только ставить вопрос о расторжении договора, если продавец предоставил Вам неполную или недостоверную информацию о товаре. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы приобрели товар в магазине, и продавец Вас не проинформировал о возможных недостатках товара, то Вы имеете право на обмен товара ненадлежащего качества на основании  ст.18 Закона о защите прав потребителей:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом....

по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)....http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете также обратиться в чат к юристу, если нужна помощь в составлении претензии магазину.