Некомпетентность продавцов

Здравствуйте, я в магазине Зара купила рубашку за 1999 руб, продавец нажал лишнюю 9 и с карты сняли 19999 руб (чек дали на отмену операции, но деньги все равно ушли) и + чек за рубашку, я вернулась к ним, на что они мне грубят, точно сняли, хотя я показала мини выписку, сходила в банк, дали выписку где написано сколько списали и где, смогу доказать, вернут деньги?Что делать?Рубашка обошлась мне за 22 тыс по вине продавца, который еще грубиян

, Баирма, г. Москва
Павел Киклевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Баирма. У Вас есть выписка из банка и чек. Обратитесь к руководству магазина с жалобой, и скорее всего, они решат эту проблему без суда.

Если же они откажут и при этом деньги Вам действительно не возвращали, то они не имеют на них права. Нужно будет обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения, и суд будет на Вашей стороне. Также нужно будет потребовать с магазина компенсации всех Ваших расходов и убытков.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.