Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Романютин Андрей Александрович

    Здравствуйте, Екатерина!

    Да, можете, на основании ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» в течение 14 дней с даты покупки. 

    Ваш товар не входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

    04 Декабря 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Житков Виктор Сергеевич

    Да можете  на основании выше сказанного  и в соответсвии с постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года № 55. 

    Так, согласно перечню, возврату и обмену не подлежат товары надлежащего качества следующих категорий:

    • предметы личной гигиены (в том числе расчёски, зубные щётки, заколки, бигуди, линзы для очков, маникюрные ножницы и др.);
    • лекарства и медицинские приборы;
    • товары по уходу за детьми (соски, пелёнки, бутылочки и т. д.);
    • нательное и постельное бельё, а также чулочно-носочные изделия;
    • парфюмерия и косметика;
    • ткани, а также ленты, тесьма и кружево, отпускаемые на метраж;
    • провода, шнуры, кабели;
    • строительные и отделочные материалы, отпускаемые на метраж (линолеум, ковролин и т. д.);
    • одноразовая посуда и упаковочные материалы из полимеров;
    • бытовая химия;
    • пестициды и агрохимикаты;
    • бытовая мебель (хотя некоторые крупные магазины дают покупателям возможность возвращать мебель, по закону они этого делать не обязаны);
    • ювелирные изделия из драгоценных металлов или с драгоценными камнями;
    • автомобили и мотовелотовары, прицепы, мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ, прогулочные суда и плавсредства бытового назначения;
    • гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему;
    • непереодическая печатная продукция (книги, брошюры, календари);
    • животные и растения;
    • технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (телефоны, фотоаппараты, радиоэлектроника и т. п.).
    Возврат возможен в течение 14 дней — если вещь не была бы покрашена! Проводите экспертизу 

    04 Декабря 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats