По вопросу использования материнского капитала- может ли отец наложить запрет на использование матюкапитала до 18 лет

по вопросу использования материнского капитала- может ли отец наложить запрет на использование матюкапитала до 18 лет

Уточнение от клиента
Старшему ребенку 14 лет, материнский капитал не был использован до настоящего времени, мать детей умерла недавно. Хотел бы использовать мат. капитал на дальнейшее обучение детей после окончания средней школы. Могу ли я наложить запрет на использование мат.капитала детьми до исполнения ими 18 лет
, Рустем Каюмов, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут