Сегодня пришло письмо на сайт госуслуги о возбуждении исполнительного производства, Причина: кредитная

Добрый день. Сегодня пришло письмо на сайт госуслуги о возбуждении исполнительного производства, Причина: кредитная задолженность в соответствии с судебным приказом № 2-942/21 от 07.01.2022

Взыскатель: ООО " Феникс"

Сумма взыскания: 402 439,97 р.. Мало того что суммы такой то никогда не брала, так ещё и знать об судебном приказе не знала, что делать в моей ситуации. Как отменить приказ судебный. Прочитав которое на госуслугах что вступил в силу он 15.09.2021. что делать?

, Елена, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! В вашей ситуации необходимо отменить судебный приказ! Возможно пропущен процессуальный срок, это необходимо все установить.

Я могу помочь вам в решении данного вопроса и проконсультировать в дальнейших действиях. Для этого вы можете написать мне лично в чат, мы все обсудим и придем к правильному решению.

Елена
Клиент, г. Москва
а как понять что срок процессуальный прошёл?

для отмены судебного приказа закон предоставляет срок — 10 дней С ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА. И вот от этого прямого указания необходимо отталкиваться.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Судебный приказ должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Если приказ отменить уже не получится т.к. Вы его не получили по своей вине, то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Елена
Клиент, г. Москва
адрес прописан у приставов в исполнительном производстве по которому я не прописана и не проживаю с 2016 года. считается ли это что я не получала, так как по моему адресу ничего не приходило

Если судебный приказ был вынесен позже даты, когда Вы выписались из жилья, то соответственно Вас о приказе уведомили по ненадлежащему адресу. Вы можете восстановить сроки и обжаловать приказ. При обжаловании приказа оплачивать его через приставов будет не нужно. Могу написать Вам документы для обжалования. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Елена, отвечу на ваш вопрос.

В отношении вас был вынесен судебный приказ.

Его как можно скорее необходимо отменить. Рекомендую Вам как можно скорее направить возражение относительно исполнения судебного приказа в силу ст. 128 ГПК РФ. Довольно странно, что судебный приказ был вынесен 07.01.22 года, так как это были нерабочие дни или это дата возбуждения исполнительного производства?

Вам необходимо будет направить мировому судье, который выдал судебный приказ возражения, относительно его исполнения и заявление о восстановлении срока на подачу возражения, относительно исполнения судебного приказа.

В возражении указываете, что вы не согласны с суммой долга, что здесь есть спор о праве, так как взыскатель обратился за пределами сроков исковой давности.

Если Вам необходима более подробная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне.