8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня пришло письмо на сайт госуслуги о возбуждении исполнительного производства, Причина: кредитная

Добрый день. Сегодня пришло письмо на сайт госуслуги о возбуждении исполнительного производства, Причина: кредитная задолженность в соответствии с судебным приказом № 2-942/21 от 07.01.2022

Взыскатель: ООО " Феникс"

Сумма взыскания: 402 439,97 р.. Мало того что суммы такой то никогда не брала, так ещё и знать об судебном приказе не знала, что делать в моей ситуации. Как отменить приказ судебный. Прочитав которое на госуслугах что вступил в силу он 15.09.2021. что делать?

, Елена, г. Москва
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! В вашей ситуации необходимо отменить судебный приказ! Возможно пропущен процессуальный срок, это необходимо все установить. 

Я могу помочь вам в решении данного вопроса и проконсультировать в дальнейших действиях. Для этого вы можете написать мне лично в чат, мы все обсудим и придем к правильному решению.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
а как понять что срок процессуальный прошёл?

для отмены судебного приказа закон предоставляет срок — 10 дней С ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА. И вот от этого прямого указания необходимо отталкиваться.

1
0
1
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Судебный приказ должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги. 

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Если приказ отменить уже не получится т.к. Вы его не получили по своей вине, то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
адрес прописан у приставов в исполнительном производстве по которому я не прописана и не проживаю с 2016 года. считается ли это что я не получала, так как по моему адресу ничего не приходило

Если судебный приказ был вынесен позже даты, когда Вы выписались из жилья, то соответственно Вас о приказе уведомили по ненадлежащему адресу. Вы можете восстановить сроки и обжаловать приказ. При обжаловании приказа оплачивать его через приставов будет не нужно. Могу написать Вам документы для обжалования. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения

0
0
0
0
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Елена, отвечу на ваш вопрос. 

В отношении вас был вынесен судебный приказ. 

Его как можно скорее необходимо отменить. Рекомендую Вам как можно скорее направить возражение относительно исполнения судебного приказа в силу ст. 128 ГПК РФ. Довольно странно, что судебный приказ был вынесен 07.01.22 года, так как это были нерабочие дни или это дата возбуждения исполнительного производства? 

Вам необходимо будет направить мировому судье, который выдал судебный приказ возражения, относительно его исполнения и заявление о восстановлении срока на подачу возражения, относительно исполнения судебного приказа. 

В возражении указываете, что вы не согласны с суммой долга, что здесь есть спор о праве, так как взыскатель обратился за пределами сроков исковой давности. 

Если Вам необходима более подробная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня был кредит, по суду обязали выплатить, все выплачено, исполнительное производство
Здравствуйте,у меня был кредит,по суду обязали выплатить, все выплачено,исполнительное производство закрыто,теперь пришла повестка в суд о процессуальном правопреемстве,что делать в этой ситуации
, вопрос №3964788, Любовь, г. Иркутск
Гражданское право
У меня такая ситуация ранее был судебный приказ о взыскании долга который я отменил, теперь пришло письмо с суда об упрощённом производстве по тому же долгу, как мне поступить?
Здравствуйте! У меня такая ситуация ранее был судебный приказ о взыскании долга который я отменил, теперь пришло письмо с суда об упрощённом производстве по тому же долгу, как мне поступить?
, вопрос №3963207, Сослан, г. Астрахань
Исполнительное производство
Смогут ли забрать у меня единственное жильё которое по наследству досталось у нас долевая на четыре человека, у меня долг 350000рублей
Здравствуйте, меня зовут Гуарик. Скажите пожалуйста сегодня пришло мне на госуслуги объединение сводное производство. Все долги собрали в одну кучу. Смогут ли забрать у меня единственное жильё которое по наследству досталось у нас долевая на четыре человека, у меня долг 350000рублей
, вопрос №3963094, Гуарик, г. Краснодар
Исполнительное производство
Будут ли удерживать деньги дальше с зарплаты дальше или же удержаний не будет?
Здравствуйте. На работу пришёл исполнительный лист, с моей зарплаты удержали денежные средства. На днях пришло уведомление на госуслугах что исполнительное производство закрыто. Задолжность не оплачивал. Будут ли удерживать деньги дальше с зарплаты дальше или же удержаний не будет?
, вопрос №3962736, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Постановление о приостановлении исполнительного производства по алиментам, что означает?
Здравствуйте! Постановление о приостановлении исполнительного производства по алиментам, что означает? И как мне дальше быть, если отец ребенка вообще не платил алименты , и долг у него 700т . Приставы подавали его в исполнительный розыск, но видать не нашли его. Подскажите, как быть дальше..
, вопрос №3962176, Фатима, г. Казань
Дата обновления страницы 14.01.2022