Конкретные указания, поэтапные, помощь в составлении заявлений/ходатайств и т.д

Нужна помощь в решении ситуации описанной в этом вопросе https://pravoved.ru/question/3166369/

Пристав отвечает, что помочь не может, предполагает, что у взыскателя 2 исполнительных листа. Предлагает решать вопрос с взыскателем.

Нужна помощь в решении вопроса, т.е. конкретные указания , поэтапные, помощь в составлении заявлений/ходатайств и т.д.

Просьба писать сразу цену.

, Евгений Boreiko, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Нужна помощь в решении ситуации описанной в этом вопросе pravoved.ru/question/3166369/. Пристав отвечает, что помочь не может, предполагает, что у взыскателя 2 исполнительных листа. Предлагает решать вопрос с взыскателем.

Пристав в данном случае прав, поскольку он действительно помочь в данном ситуации не может.

В силу части 1 статьи 36 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 года:

содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства...

Таким образом, пока не отменены судебные акты, на основании которых принят выданы исполнительные листы, судебный пристав в данном ситуации помочь Вам не сможет.

Поэтому в первую очередь необходимо рассмотреть возможность обжалования судебных актов, если перспективы в этом направлении.

Нужна помощь в решении вопроса, т.е. конкретные указания, поэтапные, помощь в составлении заявлений/ходатайств и т.д. Просьба писать сразу цену.

Эти моменты можно обсудить в чате отдельно с любым из специалистов на сайте.