Если супруг завещает свою квартиру супруге, то после его ухода из жизни могут ли возникнуть соискатели на доли в завещанной квартире?

У супруги в собственности квартира, в которой она зарегистрирована одна. Такая же ситуация у супруга. Если супруг завещает свою квартиру супруге, то после его ухода из жизни могут ли возникнуть соискатели на доли в завещанной квартире?

, леонид, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такими соискателями могут быть только дети наследодателя, не указанные в завещании, но не любые, а только несовершеннолетние либо пенсионеры или инвалиды.