И на какой конкретно закон можно сослаться?

Нужен ли тахограф на грузовой автомобиль, если он старше тридцати лет? И на какой конкретно закон можно сослаться?

Уточнение от клиента
Если грузовик старше тридцати лет и какое наказание за повторное нарушение?
Уточнение от клиента
Я самозанятый
, Сергей, г. Москва
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия.

Приказ Минтранса России №440

Согласно требованиям утратившего силу Приказа № 36, тахографами можно было не оснащать машины старше 30 лет. В новом Приказе освобожден от оснащения транспорт, выпущенный полвека назад или ранее.