580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Получить наследство гражданину РФ в Юрмале

Здравствуйте, скажите, пож-та, в сентябре 2006 году в Юрмале умерла моя бабушка. Моя мама в марте 2007 года ездила в Латвию и начала оформлять наследство, но по каким-то причинам эта процедура до сих пор не закончена. мама является наследником на 1/2 квартиры. Второй наследник продал свою часть квартиры, а в маминой живет (мамин брат второй наследник). Брат-инвалид имеет вид на жительство. Он в состоянии оплачитвать только за свет. Собственник второй половины оплачивает квартплату за свою половину и за половину мамы, хотя мама ее об этом и не просила. Теперь собственник сообщила нам, что будет подавать на маму в суд, чтобы заполучить вторую часть квартиры. Подскажите, пож-та, может ли она это сделать, через суд присвоить себе мамино недооформленное наследство. Заранее спасибо

03 Декабря 2013, 16:53, вопрос №317197
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
132
ответа
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, Вам нужен специалист юрист в Латвии. Законы в РФ и Латвии могут разниться.

03 Декабря 2013, 17:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут