Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если практически в 20 лет на руках аттестат только 9 классов, низкий балл, не прохожу по конкурсам в колледжах, балл аттестата всего лишь 3, 3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если практически в 20 лет на руках аттестат только 9 классов, низкий балл, не прохожу по конкурсам в колледжах, балл аттестата всего лишь 3,3. Не знаю что делать, боюсь остаться так на всю жизнь, полнейшая безысходность..... Помогите пожалуйста.....

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Если нет возможности найти в СПб (у Вас указан в профиле) колледж, куда можно поступить хотя бы на платной основе с вашим средним баллом, можно поискать колледжи в других городах, где Вы смогли бы учиться дистанционно или заочно, например.

Второй вариант — получить среднее общее образование 11 классов с хорошими баллами в вечерней школе или экстерном в общеобразовательной школе, а потом уже поступать на бюджетной место в колледж на базе 11 классов.

Вот, например, колледж, куда по информации с сайта на платное после 9 кл. берут с любым баллом https://spb.postupi.online/ssu...

Может Вам это и не интересно, но, по крайней мере, сможете получить образование.