Оставил места дтп.так как работал на стройке заработал хронические болячки.во время дтп неважно себя

оставил места дтп.так как работал на стройке заработал хронические болячки .во время дтп неважно себя чуствовал.притом у меня недержание .джинсы были мокрыми во время аварии.по болезни есть справки диагнозы хронические.уволился.теперь работаю водителем экспедитором.суд был.1 год.подал жалобу .жду суд теперь.права в семье одни у меня.на суд про это не говорил.так как. этот случай в первые .штрафов нет.хотел бы не лишать меня прав.хотябы арест. или устным замечанием.как быть?

, марат, г. Казань
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марат.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. После лнее наказание судом не применяется. Видимо судья вам по человечески сочувствавал раз назначил минимальный срок. Если бы вы вернулись к месту ДТП ещё был бы шанс.

марат
Клиент, г. Казань
Есть ли шанс, на устнное замечания

Для предупреждения должны быть очень веские основания. Как правило при данном нарушении предупреждение не применяется.

Сергей Епишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вопрос лишения права управления транспортными средствами решается только судом. Судом могут быть учтены дополнительные обстоятельства, однако данные судебные процессы являются очень сложными для успешного исхода, рекомендую Вам обратиться к квалифицированному адвокату (юристу), с опытом в подобных делах. Тогда будет небольшой шанс на более благоприятный исход, чем лишение права управлением.

марат
Клиент, г. Казань
Спасибо