Увольнение со службы
здравствуйте. как уволиться на испытательном сроке из органов принудительного исполнения (пристав-исполнитель) ФССП, надо ли предупредить начальника отдела или просто отправить рапорт об увольнении заказным письмом в управление? и сколько надо отработать?
Добрый вечер, Олеся.
Порядок увольнения регулирует федеральный закон.
Статья 83
4. С согласия руководителя федерального органа принудительного исполнения или уполномоченного руководителя контракт может быть расторгнут и сотрудник может быть уволен со службы в органах принудительного исполнения до истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы, но не ранее выполнения сотрудником требований, предусмотренных частью 7 статьи 88 настоящего Федерального закона
Рапорт надо подавать непосредственно руководителю отдела. Отработки нет. Надо сдать дела и служебное удостоверение.
Видимо это для передачи исполнительных производств. Но это незаконно