8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, я работаю в дет/саду пом.воспитателя, работаю с 7 00 до 19 00…перерыв час.40 часов в неделю.Законно ли это?

Добрый вечер,я работаю в дет/саду пом.воспитателя ,работаю с 7 00 до 19 00…перерыв час.40 часов в неделю.Законно ли это?

, Анжела, г. Москва
Иван Медведев
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия. Сколько дитей в группе?

0
0
0
0
Наталья Андреева
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, График работы помощника воспитателя формируется и утверждается заведующим детским садом, длительность трудового времени составляет 40 часов в неделю.

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Новосибирск

Согласно ст. 91 ТК РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Вместе с тем, согласно ст. 333 ТК РФ, для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, в отношении педагогических работников, не относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сегодня сообщили, что с 1 декабря у всех замов снимают учебные часы
Добрый вечер. Работаю заместителем директора по научно-методической работе в школе. Сегодня сообщили, что с 1 декабря у всех замов снимают учебные часы. Правомерно ли это?
, вопрос №3138883, Арменуи, г. Москва
Земельное право
Добрый вечер хочу продать снегоход куплен в июне 19 года а завтро хочу продать с него возьмут ндфл или как там это называется с моей суммы указанной в договоре купли продажи заранее спасибо
Добрый вечер хочу продать снегоход куплен в июне 19 года а завтро хочу продать с него возьмут ндфл или как там это называется с моей суммы указанной в договоре купли продажи заранее спасибо
, вопрос №3150242, Юрий, г. Братск
Трудовое право
Ушла на сессию написав заявление на оплачиваемый ежегодный отпуск(25 дней).Но так как сессия началась 10.01 меня попросили написать 2 заявления
Здравствуйте!Я обучаюсь в университете, работаю в дс. Заведующий отказывается предоставлять отпуск на обучение оплачиваемый. Ушла на сессию написав заявление на оплачиваемый ежегодный отпуск(25 дней).Но так как сессия началась 10.01 меня попросили написать 2 заявления. Одно официальное, другое для проверки. Во втором заявлении дата отпуска началась с 24.01-18.02 в отпуске 3.02 я заболела ковидом(болела 13 дней) вышла 17.02 и в этот день написала заявление на увольнение-теперь же меня обязывают отработать 3 недели до 11.03 (оплатят только 4 дня сказали) учитывая что я работаю одна без напарницы с 7-19 по 12 часов. Законно ли это? Помогите пожалуйста разобраться!
, вопрос №3200816, Анжелика, г. Москва
Налоговое право
Добрый вечер подскажи пожалуйста если я не работаю а у мужа ИП может ли он подать на детские пособия с 3-7
Добрый вечер подскажи пожалуйста если я не работаю а у мужа ИП может ли он подать на детские пособия с 3-7.
, вопрос №3238691, Галина, г. Москва
Защита прав работников
Я понимаю что вряд ли у меня получится получить зп, но как я могу наказать его?
Добрый вечер, работал неофициально, сейчас работодатель отказывается выплачивать зарплату. Я понимаю что вряд ли у меня получится получить зп, но как я могу наказать его? Ведь у него все сотрудники работают неофициально
, вопрос №3312241, Евгений, г. Клин
Дата обновления страницы 13.01.2022