Добрый вечер, я работаю в дет/саду пом.воспитателя, работаю с 7 00 до 19 00…перерыв час.40 часов в неделю.Законно ли это?

Добрый вечер,я работаю в дет/саду пом.воспитателя ,работаю с 7 00 до 19 00…перерыв час.40 часов в неделю.Законно ли это?

, Анжела, г. Москва
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия. Сколько дитей в группе?

Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, График работы помощника воспитателя формируется и утверждается заведующим детским садом, длительность трудового времени составляет 40 часов в неделю.

Сергей Иванов
Юрист, г. Новосибирск

Согласно ст. 91 ТК РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Вместе с тем, согласно ст. 333 ТК РФ, для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, в отношении педагогических работников, не относящихся к профессорско-преподавательскому составу.