344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Создание аврийной ситуаии на дороге

Добрый день! Помогите разобраться. Я двигалась на своем ТС в левой стороне, из правого ряда резко перестроился ТС передо мной (увидев разрыв для разворота в сплошной линии) и стал поворачивать, но поворот закончить не смог так как ему помешал встречный поток, остановился и в тот момент произошло ДТП. меня признали виновной. Не он ли создал аварийную ситуацию на дороге?

04 Декабря 2013, 13:18, вопрос №317163
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
572
ответа
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На практике обычно признают виновным водителя, который въехал в зад, так как доказать обратное практически невозможно, если нет пары очевидцев или записи с видео регистратора.

04 Декабря 2013, 14:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут