88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что нам теперь делать

Помогите пожалуйста ! сняли квартиру заключили договор аренды у натариуса не заверяли сейчас хотим съехать квартира холодная снемали только месяц.Собственик просит неустойку в розмере 50 тыс. рублей . Что делать чтобы не оплачивать неустойку?

04 Декабря 2013, 13:16, вопрос №317160
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
132
ответа
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, для ответа на вопрос нужно внимательно изучить текст договора. У нотариуса данный вид договора заверять не обязательно.

04 Декабря 2013, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Татьяна! Напишите претензию собственнику сославшись на ст. 612 ГК РФ, в соответствии с которой:

Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.

В соответствии с этой же статьёй вы, при обнаружении таких недостатков вправе потребовать досрочного расторжения договора. Постарайтесь зафиксировать эти недостатки, привлеките свидетелей, можно соседей, либо своих знакомых, а ещё лучше работников  ЖРЭУ, которые подтвердят, что температура ниже нормальной нормы. Дальше съезжайте с квартиры и заявите собственнику, что выплатите неустойку только по решению суда. Можете и сами обратиться в суд с иском о возврате ранее уплаченных арендных платежей.

Удачи вам!

04 Декабря 2013, 13:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут