Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Уплата штрафа

Здравствуйте! 30.11.13 г я получил повестку от судебных приставов по вопросу уплаты штрафа 2.500 р. (нарушение 19.07.20012 г по ст. 12.9 ч 4, постановление от 14.08.20012 г., это постановление я не получал, поэтому не оплатил). Вопрос: обязан ли я оплачивать это постановление спустя 15 месяцев ? Спасибо. С уважением, Сергей.

04 Декабря 2013, 12:52, вопрос №317148 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Козырева Алена
    Козырева Алена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Да, к сожалению, должны оплатить.

    Статья 21 Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
    Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

    04 Декабря 2013, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

       Если постановление по делу об административном правонарушении не получали, то можете восстановить срок для подачи жалобы на это постановление и обжаловать его. Если постановление отменят, то конечно штраф платить не нужно.

    Обжаловать не будете приставы начнут исполнять это постановление.

    04 Декабря 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats