Можно ли изменить фамилию ребёнку в 14 лет на материнскую, если сам ребёнок этого хочет, но не спрашиваю биологического отца?

Можно ли изменить фамилию ребёнку в 14 лет на материнскую,если сам ребёнок этого хочет,но не спрашиваю биологического отца?

, анна, г. Смоленск
Алена Сучкова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Изменить любую часть имени несовершеннолетний может только с согласия родителей – даже после 14 лет.