Может ли отец выселить меня из квартиры?

Может ли отец выселить меня из квартиры? Он хозяин квартиры, но я в ней прописан. Спасибо

, Евгений, г. Нижний Новгород
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, собственник имеет право вас выселить. Но вы можете подать встречный иск и просить суд сохранить за вами право пользования жилым помещением, ссылаясь на то, что у вас нет в собстенности недвижимости.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.