Находимся на упрощённой системе налогообложения, имеем право продавать единицу товара не дороже 20

Находимся на упрощённой системе налогообложения,имеем право продавать единицу товара не дороже 20 тыс.рублей.Налоговой полицией была произведена контрольная закупка и был приобретён товар за 75 тыс.рублей.Чем грозит данное правонарушение и можно ли избежать штрафных санкций,так как до этой ситуации никогда никаких нарушений с нашей стороны не было.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Уточните вопрос, пожалуйста. Не совсем понятно в чем Ваша проблема — в том, что продали товар дороже 20 тыс. руб.?  И кем или чем вообще установлено такое ограничение? Вы сами вправе определять цену реализации товара. Или же у Вас выявлено какое-то иное нарушение при контрольной закупке? Налоговой полиции давно уже не существует, может быть это был какой-то другой государственный орган?

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Проблема как раз в том что мы продали товар дороже 20 тысяч, а по той системе налогообложения по которой мы работаем мы не имели право этого делать.Мы сами находимся на территории Луганска это сейчас ЛНР и у нас налоговая полиция пока еще существует, хотя работаем мы полностью по законодательству РФ.