8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Находимся на упрощённой системе налогообложения, имеем право продавать единицу товара не дороже 20

Находимся на упрощённой системе налогообложения,имеем право продавать единицу товара не дороже 20 тыс.рублей.Налоговой полицией была произведена контрольная закупка и был приобретён товар за 75 тыс.рублей.Чем грозит данное правонарушение и можно ли избежать штрафных санкций,так как до этой ситуации никогда никаких нарушений с нашей стороны не было.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Литонин
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Уточните вопрос, пожалуйста. Не совсем понятно в чем Ваша проблема — в том, что продали товар дороже 20 тыс. руб.?  И кем или чем вообще установлено такое ограничение? Вы сами вправе определять цену реализации товара. Или же у Вас выявлено какое-то иное нарушение при контрольной закупке? Налоговой полиции давно уже не существует, может быть это был какой-то другой государственный орган?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Проблема как раз в том что мы продали товар дороже 20 тысяч, а по той системе налогообложения по которой мы работаем мы не имели право этого делать.Мы сами находимся на территории Луганска это сейчас ЛНР и у нас налоговая полиция пока еще существует, хотя работаем мы полностью по законодательству РФ.
Похожие вопросы
Наследство
Как отец умер, его брат говорит, что по закону имеет право на часть наследства моего отца, и либо я ему
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Ситуация такая. Я сын, мой отец жил не со мной, отец жил на теретории своего родного брата. Отец помер , случилось так, что повесился на теретории своего брата родного где жил . как отец умер , его брат говорит , что по закону имеет право на часть наследства моего отца , и либо я ему выплачиваю деньги , либо он вступает в наследство моего отца , и 100% часть наследства по закону достается ему , так как мой отец жил на теретории своего брата родного. Если я не готов отдать наследство , может ли праву забрать часть наследства брат моего отца , так как отец проживал на его теретории ?
, вопрос №4039071, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте мне прислали в квитанции на квртиру Взыскание ФССП 20000 на весь дом на каждую квартиру по 250 руб имею права не платить
Здравствуйте мне прислали в квитанции на квртиру Взыскание ФССП 20000 на весь дом на каждую квартиру по 250 руб имею права не платить
, вопрос №4039045, олег, г. Кузнецк
Защита прав потребителей
Или по каким НПА они не имеют права этого делать?
Добрый вечер. Я взяла абонемент в фитнесс клуб, который находится в моем городе Мне по семейным обстоятельствам нужно уехать в другой город, где этого фитнес клуба нет. Сейчас, мне не отказывают в возвращении денег за остаток абонемента, но пишут, что удержат 30% от суммы договора. Могут ли они это сделать по законодательству РФ? Или по каким НПА они не имеют права этого делать?
, вопрос №4037558, Мария, г. Калуга
Исполнительное производство
Или только на основании исполнительного листа имеют право взыскать?
Здравствуйте. Было принято заочное решение суда о взыскании с меня денежных средств в пользу коллекторского агенства. Могут ли списать деньги с карты на основании этого решения? Или только на основании исполнительного листа имеют право взыскать?
, вопрос №4036257, Сергей, г. Иркутск
Защита прав призывников
У меня повестка на 25 марта для уточнения данных а военкомат говорит нужно проходить медкомиссию на каком основании они имеют право отправлять?
Добрый день мне 18 лет учусь в школе. У меня повестка на 25 марта для уточнения данных а военкомат говорит нужно проходить медкомиссию на каком основании они имеют право отправлять?
, вопрос №4036101, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2022