Добрый вечер я прохожу процедуру банкротства 29марта 2021 года признан банкротом процедура по сей день идёт сегодня снова перенесли решение на 9 февраля

Добрый вечер я прохожу процедуру банкротства 29марта 2021 года признан банкротом процедура по сей день идёт сегодня снова перенесли решение на 9 февраля. Правомерно ли переносы

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Если Вы бесплатный (за депозит Вас банкротят), то как у финансового управляющего дойдут до Вас руки, так Вам прекратят процедуру.

Если Вы платный (через юристов банкротитесь), то вероятно есть какие-то основания для продления банкротства: не могут продать имущество или провести собрание кредиторов, не все подозрительные сделки оспорены и т.д.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Причин может быть много. Вот тут статья, в которой эти причины указаны.

Но вообще нужно посмотреть ваше дело, чтобы определить, что не так сделал управляющий и почему все затягивается.