8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совместные закупки

Добрый день! Подскажите как правильно оформится в качестве организатора бизнеса по совместным покупкам, ИП открываю! товар планирую выставлять на своей страничке в одноклассниках, и как платить налоги? Спасибо!!! Вероника

, Вероника, г. Красноярск
Иван Юрьев
Иван Юрьев
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Вероника!

В данной ситуации выделю 3 основных аспекта:

1. Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя Вам необходимо подать соответствующее заявление, в котором, помимо прочей информации, должны быть перечислены те виды деятельности, которые Вы планируете осуществлять.

При этом, виды деятельности в заявлении указываются в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) — документе, в котором распределены виды деятельности по группам, и каждому виду деятельности присвоен уникальный код.

Поскольку ОКВЭД не выделяет совместные покупки в отдельный вид экономической деятельности, то в заявлении должны быть указаны коды деятельности, наиболее отражающие специфику бизнес-процессов Вашего проекта.

2. При регистрации также необходимо выбрать систему налогообложения, применяемого в отношении Вашего проекта.

Проще и дешевле (меньше потратите на бухгалтерские услуги) в данной ситуации работать на упрощенной системе налогообложения (УСНО) 6% от доходов.

3. Важным моментом также является определение порядка взаиморасчетов с Вашими контрагентами. Поскольку основным способом коммуникации выступает электронная площадка, логично предположить, что дистанционный порядок взаимодействия с партнерами будет основным.

Это уже хорошо, поскольку не придется покупать, регистрировать кассовую машину.

Остаются 2 варианта взаиморасчетов: расчетный счет в банке и электронные кошельки.

Вы имеете право комбинировать оба варианта в своей деятельности, при этом, не стоит забывать, что во-первых, о каждом открытом расчетном счете в банке и о каждом электронном кошельке, открытом на Вас как на ИП, Вы обязаны в 7-ми дневный срок сообщить в налоговый орган по месту регистрации, во-вторых, электронные кошельки нельзя использовать для взаиморасчетов с другими ИП или юридическими лицами. Исключением из этих правил является электронный кошелек WebMoney, который в отличие от всех остальных кошельков, не подпадает под действие ФЗ «О национальной платежной системе», а налогообложение доходов, полученных на кошелек WebMoney, производится по правилам налогообложения ценных бумаг.

Подводя итог, скажу, что регистрация ИП — на первый взгляд не самый трудоемкий процесс. В то же время, чем правильнее будет произведена эта процедура, тем больше шансов на то, что Вы сможете сконцентрироваться исключительно на Вашем проекте, а не на подобного рода бумажных вопросах.

С радостью помогу Вам в решении всех организационно-правовых вопросов по Вашему проекту.

С уважением, Юрьев Иван.

Генеральный директор ООО «Либерти 24».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
800 ₽
Недвижимость
У нас после дарственной останется 1/2 в общей совместной собственности или по 1/4?
Добрый день дамы и господа! Мы с мужем имеем квартиру в общей совместной собственности. Собираемся подарить детям по 1/4 доли в квартире. У нас после дарственной останется 1/2 в общей совместной собственности или по 1/4? Спасибо
, вопрос №4090601, Мария, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
686 ₽
Семейное право
Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое
Добрый день. Вопрос касается раздела ипотечной квартиры после развода. До брака у меня была квартира от бабушки. Далее я вышла замуж. Родила ребенка. Мы решили переехать в другой город. Продали ту квартиру и взяли уже в браке новую квартиру. Через 3 года родился второй ребенок. Я получила мат капитал и внесла его в счет долга по ипотеке. Мы развелись с мужем в январе. Было все решено. Он съезжает, квартира и дети остаются со мной. Далее он начал буянить под алкоголем еженедельно. Грозится тем, что это и его квартира тоже, никуда он не съедет.нам с детьми уже небезопасно с ним оставаться. Хочу узнать, как законно мне «выселить» мужа. Долг по ипотеке остался 700.000. Муж не вносил в оплату ни ежемесячных платежей, ни ремонта, ни первоначального взноса, ни копейки. Заработка толком нет. Все платежи веду я со своего заработка. Оплата ипотеки, кредитов, детей, еды, занятий, секций и всего- на мне. Муж спивается и угрожает мне. Совместное проживание невозможно. Бежать с детьми я не хочу. Отдавать ему квартиру, в которой ни рубля его тоже нет. Сумма квартиру по договору 2.313.000 Первоначальный взнос (с продажи квартиры , купленной до брака) 815.000 Ипотека 1500.000 Мат капитал 639.000 Как мне поступить? Подать на раздел имущества? Сколько я должна буду ему выделить? Если я правильно посчитала в районе 160.000? Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое. Спасибо
, вопрос №4088387, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2014