104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сдача комнаты в коммунальной квартире

Я приватизировала комнату в коммунальной квартире, в ней же прописан мой сын. Могу ли я сдать ее внаем без согласия соседей и сына? Комната приватизирована на меня. Как это сделать? Если квартирант будет согласен, то возможно , чтобы я сама осталась проживать в этой комнате?

04 Декабря 2013, 11:41, вопрос №317105
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
132
ответа
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, законно сдать комнату без согласия соседей невозможно. Так как кроме комнаты Вы по сути сдаете и места общего пользования, а они принадлежат всем собственникам совместно.

Согласие сына спрашивать не нужно, но видимо он отказался от приватизации, и сохраняет право пользования комнатой, согласится ли на это арендатор.

По согласованию с арендатором Вы там можете проживать, конечно. 

04 Декабря 2013, 11:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут