Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долг по кредитной карте русский стандарт

В 2005 г.мною был оформлен кредит на телефон в банке Русский стандарт.кредит был уплачен и закрыт.В 2006 году нам банк по почте прислал кредитную карту на 50 000 руб.в этом же году я её активировал и постепенно в течении года снял все деньги.выплатив только 7000 тыс.Последний платёж мой был в 2006 году.За не уплату в течении 2006 года приходили письма звонки и 1 рас приезжали представители банка.По некоторым обстоятельствам в 2007 году я сменил место жительства.И всё забылось ни каких писем звонков.И вот в 2013 году мне поступил звонок из колекторского агенства с требованиями выплатить долг в размере 45 000 тыс.якобы они идут мне на уступки и делают скидку что я не игроман не наркоман а порядочный гражданин.Я им ответил что не знаю ни какого долга.подавайте в суд.Начали поступать звонки родителям и наработу..За это время набрал кредитов и плачу их в срок.А по этой карте платить сейчас нет возможности и желания.какие есть шансы у меня?

04 Декабря 2013, 11:14, вопрос №317089 Радик, г. Альметьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ковальчук Наталья

    Здравствуйте!


    Вам всё равно придется оплачивать данную задолженность + к тому, если банк подаст в суд исковое заявление Вам расчитают еще и пени и неустойки за все года.


    Единственный момент — то как вам пришла данная карта, как вы ее получали, не подписывали ли какие документы для ее получения. Если она просто направлена в ваш адрес и вы нигде не расписывались, в суде можно будет сослаться на то. что вы не знаете о карте и она могла попасть в рукикому угодно.

    04 Декабря 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Радик.

    Если Вы в течение более трех лет не платили по этой карте и не снимали с нее денег у Вас практически 100% шансы избежать взыскания этого долга.

    Однако, для того чтобы, сделать заявление  о пропуске сроков исковой давности, нужно чтобы истец обратился в суд. Этого скорее всего не будет. Т.к. коллекторы хоть и прикидываются «на всю голову отмороженными», но прекрасно понимают, чем закончится их обращение  в суд. 

    Поэтому они будут Вам и вашим близким надоедать звонками и мычанием в трубку всякого бреда. Пока Вам это не надоест и Вы не напишите на них жалобу в прокуратуру.

    04 Декабря 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Морозов Александр

    это будет наверно исчерпывающий ответ на ваш вопрос, практика. полезная для вас ссылка

    04 Декабря 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats