здравствуйте Я 3 мес назад купила ноутбук но ноутбук лагает

здравствуйте? Я 3 мес назад купила ноутбук, но ноутбук лагает, программы долго включаются, клавиатура не работает, вчера обратилась где покупала ноут, но они меня отправили сервис центр. И когда я покупала ноут они мне дали без коробки, оказывается это ноут с витрины, это я узнала только сегодня. Вот могу ли я требовать другой ноут без диагностики сервисного центра, так как они мне не сказали что это ноут с витрины, а то я не брала бы

Они же должны мне по закону потребителей говорить перед покупкой, мои права здесь нарушены, могу ли я требовать замену ноутбука без диагностики сервисного центра?

, Толганай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Толганай!

Формально да, такое право Вам предоставлено Законом «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, если продавец не предоставил Вам полную и достоверную информацию о товаре, но только добиться своего может получиться лишь через суд, споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!