Мне нужна консультация юриста по использованию мат капитала

Добрый день. Мне нужна консультация юриста по использованию мат капитала

, Софа, г. Ростов-на-Дону
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Материнский капитал можно использовать исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ«О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей»; ч. 2 ст. 1, ч. 11 ст. 3 Закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ«О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей»):
улучшение жилищных условий на территории РФ; получение образования ребенком (детьми); формирование накопительной пенсии; приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов; получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) начиная с 01.01.2018 второго ребенка.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат, переписка в чате не видна другим лицам. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе.

Софа
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Прочитайте мой вопрос и свой ответ. Зачем писать подобный бред не относящийся к моему вопросу и даже недостоверную устаревшую информацию

Откройте данную статью закона и убедитесь, что ничего не поменялось. Использовать материнский капитал можно только на данные цели. Задавайте конкретный вопрос, на что вы хотели его использовать, вам дадут ответ, каким образом возможно это сделать.