Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Очередь на жилье

Здравствуйте,я собственник комнаты в коммуналке.Со мной прописан сын 1.5 года,жена временно зарегистрирована.(комната 17.5 общ.27)Подскажите кто из нас может встать на очередь по улучшению жил.условий.Спасибо.

04 Декабря 2013, 08:50, вопрос №317054 дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

             Согласно ст. 31 ЖК РФ к членам сеьмьи собственника относятся проживающие совместно: супруг, дети, родители.

              Таким образом на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий поставят вашу семью  в составе двух человек: Вас и ребенка. Супругу не возьмут, т.к. она с вами не проживает постоянно.

             Соответственно при выделении жилья расчет будет из двух человек.

    04 Декабря 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats