Могу ли я без нотариуса выкупить его долю через мфц?

Получил по наследству 3/4 квартиры, у второго собственника 1/4 . Могу ли я без нотариуса выкупить его долю через мфц?

, Александр Выморков, г. Архангельск

Александр Выморков, здравствуйте!

Получил по наследству 3/4 квартиры, у второго собственника 1/4. Могу ли я без нотариуса выкупить его долю через мфц?

 К сожалению, не можете. Договор купли-продажи доли должен быть заверен нотариально согласно ст. 42 ФЗ-218.

1.1. Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению

В исключения ваша сделка не попадает