152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Денежный перевод на карту

Здравствуйте, дело такое ищу технику которой нету в нашем городе, если даже есть цены сильно завышены, нашел продавца который находится в стране где производиться сборка техники (Китай) и он просит оплатит сумму товара карточным переводом заранее (я оплачиваю а он отправляет), вопрос можно ли будет вернуть деньги в случай если продавец окажется мошенником? Продавец готов предоставить паспортные данные.

04 Декабря 2013, 07:57, вопрос №317045
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

В данном случае риск заключается не в самом переводе на карту, так как это всего лишь способ оплаты. Скорее вы рискуете тем, что судя по вопросу, не будете оформлять эту сделку договором, что в данном случае в соответствии с требованиями ст.161 ГК РФ обязательно. Без договора вам будет сложно предъявить претензии к продавцу.

04 Декабря 2013, 08:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут