Как внук может оспорить доверенность?

Бабушка85 лет дала ген.доверенность чужому человеку,признаки деменции.как внук может оспорить доверенность?

, Ирина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина, здравствуйте!

Доверенность — это сделка. Чтобы ее оспорить нужно обращаться в суд с иском о признании доверенности недействительной в связи с тем, что в момент выдачи доверенности бабушка не понимала значения своих действий. Для доказывания факта нужно проводить психиатрическую экспертизу.

Так же можно уговорить бабушку отозвать данную доверенность через нотариуса, чтобы не подвергать пожилого человека стрессу