Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Договор дарения

Отец подарил сыну дом (на основании договора дарения). В доме прописанна жена (три месяцав в браке, на 25 лет моложе) отца. Подскажите пожалуйста может ли сын выписать жену отца без её согласия?

04 Декабря 2013, 07:02, вопрос №317030 Наталья, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

           Может выписать согласно ч.2 ст.292 ГК РФ: 

           «2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.»

             Тоже самое говорится и в ст. 35 ЖК РФ
    «1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.»

                Если жена отца добровольно не освободит жилой дом, то через суд ее можно выселить.

    04 Декабря 2013, 07:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats