Пожалуйста помогите с выбором ОКВЭД, ИП - занимаемся продажей на маркетплейсах и инстаграм подарочных наборов с мёдом и орехами, чая, и свечей

Здравствуйте!

Пожалуйста помогите с выбором ОКВЭД,

ИП - занимаемся продажей на маркетплейсах и инстаграм подарочных наборов с мёдом и орехами, чая, и свечей.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

ИП — занимаемся продажей на маркетплейсах и инстаграм подарочных наборов с мёдом и орехами, чая, и свечей. Юлия

Здравствуйте!

1.Основные коды ОКВЭД

В качестве основного вида деятельности для ИП, занимающегося продажами через свой сайт в интернете и на маркетплейсах  нужно выбрать ОКВЭД:47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети интернет"

Этот раздел ( 47.91) содержит в себе следующие подразделы:

47.91.1 Торговля розничная по почте.
47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет.
47.91.3 Торговля розничная через Интернет-аукционы.
47.91.4 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона.
Если в качестве основного ОКВЭД для торговли через интернет и на маркетплейс вы выберите 47.91, то вы автоматически можете вести деятельности и по подразделам данного ОКВЭДа.

2.Дополнительные коды.

Помимо основного вида деятельности  необходимо добавить дополнительные коды по ОКВЭД, соответствующие специфике деятельности вашего ИП. Подробнее по ссылке https://spark.ru/startup/moe-d...

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На основании того продукта который вы хотите продавать Вам подойдет 47.91.2 в качестве основного ОКВЭДа

47.91.2 — Подгруппа «Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет». Также Вы вправе включить дополнительные виды деятельности.