8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Пожалуйста помогите с выбором ОКВЭД, ИП - занимаемся продажей на маркетплейсах и инстаграм подарочных наборов с мёдом и орехами, чая, и свечей

Здравствуйте!

Пожалуйста помогите с выбором ОКВЭД,

ИП - занимаемся продажей на маркетплейсах и инстаграм подарочных наборов с мёдом и орехами, чая, и свечей.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

ИП — занимаемся продажей на маркетплейсах и инстаграм подарочных наборов с мёдом и орехами, чая, и свечей. Юлия

Здравствуйте!

1.Основные коды ОКВЭД

В качестве основного вида деятельности для ИП, занимающегося продажами через свой сайт в интернете и на маркетплейсах  нужно выбрать ОКВЭД:47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети интернет"

Этот раздел ( 47.91) содержит в себе следующие подразделы:

47.91.1 Торговля розничная по почте.
47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет.
47.91.3 Торговля розничная через Интернет-аукционы.
47.91.4 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона.
Если в качестве основного ОКВЭД для торговли через интернет и на маркетплейс вы выберите 47.91, то вы автоматически можете вести деятельности и по подразделам данного ОКВЭДа.

2.Дополнительные коды.

Помимо основного вида деятельности  необходимо добавить дополнительные коды по ОКВЭД, соответствующие специфике деятельности вашего ИП. Подробнее по ссылке https://spark.ru/startup/moe-d...

0
0
0
0
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На основании того продукта который вы хотите продавать Вам подойдет 47.91.2 в качестве основного ОКВЭДа

47.91.2 — Подгруппа «Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет». Также Вы вправе включить дополнительные виды деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Такой вопрос имею ли я права носить и в крайнем случае кого любо нападения воспользоваться перцовым баллончиком?
Добрый день. У меня такой вот вопрос, облазила весь интернет, ничего точно не нашла. Мне 14, имею паспорт. Такой вопрос имею ли я права носить и в крайнем случае кого любо нападения воспользоваться перцовым баллончиком? Знаю, что продают их с 18 лет, но на маркетплейсах купить можно в любом возрасте и вот такие вопросы, можно но ли носить и в крайнем случае воспользоваться ( не причинить тяжкий вред человеку, а лишь отвлечь, чтобы успеть убежать) баллончиком в 14 лет. И что будет если я воспользуюсь и его увидят полицейские, допустим если я буду его просто в сумке проносить и на сканере увидят, имеют ли права забрать и что вообще будет?
, вопрос №4039965, Анжелика, г. Москва
Уголовное право
Но проблема в том, что мне 17 лет, и я занимаюсь фрилансом в интернете и получаю ежемесячную оплачу в
Столкнулась с мошенничеством, предложили сделать вклад без рисков, общалась с человеком несколько раз лично и на последней встрече сделала перевод по криптовалюте в размере 2 тысяч евро. Дальше стало понятно что это скам, так как он же начал требовать добавлять еще денег к этой сумме чтобы сделка прошла. Посоветовалась со знакомым опером, сказали что стоит написать заявление потому что по этому мужчине как минимум можно провести проверки и зацепиться за него. Но проблема в том, что мне 17 лет, и я занимаюсь фрилансом в интернете и получаю ежемесячную оплачу в криптовалюте и в течение месяца снимаю с криптовалюты некоторые суммы на карту родителей для растрат, официально ничего не зарегистрировано и налоги я не оплачиваю. Могут ли зацепиться за это и будут ли у меня проблемы, или это можно избежать какой-то историей и легендой?
, вопрос №4037064, Ангелина, г. Москва
Уголовное право
Действительно ли он имеет на это право и я в чём-то виновата или мне не стоит переживать?
Здравствуйте. Я выставила объявление на авито о продаже своей б/у детской коляски. В описании конкретики не писала, просто было указано о том, что она б/у. Соответственно были фото, на которых были видны дефекты. После продажи коляски через службу доставки мне написал покупатель с требованием вернуть часть средств за дефект, о котором он якобы не знал. И утверждает, что я скрыла умышленно, хотя было прикреплено фото, на котором видно этот дефект, просто не было об этом написано.(Дефект в том, что на коляске незначительный порез был прикрыт до продажи коляски , для эстетического вида, машинкой вырезанной). Он хочет подать на меня заявление о факте мошенничества. Действительно ли он имеет на это право и я в чём-то виновата или мне не стоит переживать?
, вопрос №4036852, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2022