У нас такая ситуация, моя тётя ( родная сестра мамы) она не ходячая

Здравствуйте! У нас такая ситуация, моя тётя ( родная сестра мамы) она не ходячая. С ней в доме живут сын и сноха с детьми. За ней не ухаживают, а пенсию у неё забирают. Сноха издевается над ней и бьёт. Что делать?

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Вы вправе обратиться с заявлением о побоях и издевательствах в полицию.

Если тетя просто «неходячая», но в своем уме, можете с ее согласия забрать ее к себе, пригласить нотариуса на дом, оформить доверенность от имени тети и заниматься защитой ее интересов — ухаживать за ней, получать пенсию, обратиться в суд для взыскания с сына тети алиментов, в т.ч., например, на услуги сиделки и т.д.

Более подробно ситуация с подбором возможных вариантов решения вашей проблемы может быть разобрана в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.