Ребенка автоматом записывают на бывшего мужа, так как после развода не прошло 300дней

Ребенка автоматом записывают на бывшего мужа,так как после развода не прошло 300дней

, Светлана, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Да, автоматически. если он не является отцом ребенка, то отцовство можно оспорить в судебном порядке. С таким иском могут обратиться, лицо записанное отцом, мать ребенка или биологический отец ребенка.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Светлана
Клиент, г. Москва
Как правильно составить документ
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Да, такое правило предусмотрено законом! Исправить ситуацию можно в судебном порядке путём обращения в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.