Имеем ли мы с ребенком право пользоваться этим жильём после развода, если другого жилья у нас нет, и прописаны мы по адресу военной части

Муж военнослужащий, есть ребенок. Разъехались полтора года назад, я с ребенком в другом городе, но официально не разведены. За это время мужу дали служебную квартиру из рассчета на нас троих. Имеем ли мы с ребенком право пользоваться этим жильём после развода, если другого жилья у нас нет, и прописаны мы по адресу военной части.

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Члены семьи военнослужащего конечно имеют право пользоваться служебным жильём, которое им выделено. Но после расторжения брака вы потеряете связь с МО РФ т.к. перестанете быть членом семьи военнослужащего. Ребёнок, будет иметь право там проживать и быть зарегистрированным. А вот у Вас могут возникнуть проблемы если будет спор. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.