8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы женщинам военнослужащим имеющим детей

Мы оба военнослужащие проходим службу в одном подразделении , имеют ли право отправлять на учебу, если есть ребенок 6 лет?

Уточнение от клиента

Спасибо вам за ответ, а если речь идет о законе "О статусе военнослужащего" разве там нет определенных статей по поводу женщин военнослужащих ,тем более у ребенка заболевание.

22 февраля 2012, 10:34
21 февраля 2012, 09:04, Елена Ткачева, г. Рубцовск
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Таких ограничений нет. Наличие детей определенного возраста, дает право на получение дополнительных льгот и не дает право администрации увольнять сотрудника именно по этому основанию. Например, с женщиной не состоящей в браке и имеющей ребенка в возрасте до 14 лет нельзя по инициативе работодателя расторгнуть трудовой договор и соответственно она может отказаться от направления на учебу, но - это не Ваш случай.

21 февраля 2012, 09:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда обратится если женщина не имеет детей, а детское пособие получает
Куда обратится если женщина не имеет детей ,а детское пособие получает
02 марта, 17:43, вопрос №2998975, михаил панин, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы матерям с тремя детьми
г Юрга Кемеровской обл. Маликова Елена. Моя дочь имеет трех детей 1 месяц, 5,лет, 7 лет. Является ли она "многодетной мамой"?. Приходит в администрацию, ей предъявляют законы " О малоимущих", требуют доход военного мужа, работающего сверхурочно. В льготах отказывают. Живут в отдаленном от города районе военного городка. Есть ли льготы женщинам с тремя детьми.
06 марта 2016, 06:04, вопрос №1170412, ТАТЬЯНА СТЕРЕХОВА, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Должна ли военнослужащая с ребенком до 14 лет идти в отпуск в праздники?
Я военнослужащая женщина ,разведена,имею ребенка до 14 лет .Меня заставляют идти в отпуск в новогодние праздники мотивируя это тем.что я фельдшер батальона курсантов и должна ходить в отпуск когда у них каникулы.Вы мне ответили на вопрос ,что одинокие военнослужащие могут сами выбирать время отпуска,но меня волнует вопрос одинокая женщина это та которая родила ребенка без отца и у которого в свидетельстве о рождении отец-прочерк.А я разведена .Поясните этот момент пожалуйста.
03 октября 2015, 16:42, вопрос №995133, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Увольняют по предельному возрасту военнослужащего, как быть?
Здравствуйте! Заранее благодарю Всех кто откликнется проконсультировать (на платные услуги нет денег). Как продлить контракт по ст.49 Федерального закона от 23 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Командование ссылается на ст. 51, до военной пенсии 2-а года выслуги (12,5 гражданского стажа + 12,5 военного). КЗоТ и ФЗ №20, ФЗ №122 для их не указ. Я пока ещё военнослужащая, в распоряжении по Орг. Штатным Мероприятиям у начальника одного из военных институтов Санкт-Петербурга, на голом окладе + в\звание(мл.сержант). Первый контракт в апреле 1992г затем перерыв до апреля 2005г. на 10.10.2013г - 10- календарных лет. В соответствии с п. 25 ст. 34 "Положения о порядке прохождения военной службы", утверждённого Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным пп. "а", "в" - "ж" п. 1 ст. 51 Федерального закона от 23 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Закон), или когда увольнение осуществляется по их желанию. Согласно пп. "а" п. 1 ст. 51 Закона, военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. Воспитываю ребенка - инвалида (доченьке 6 лет). Пенсию и полагающиеся выплаты на дочь оформила, кроме доп.жил.площади (справки есть Приказ МЗ №330 от 1983г п. 1) Находясь в браке, была записана на моё имя собственность в другом регионе,(в янв.2011г продали за копейки из-за её тех.состояния, с сентября 2005г проживаем в общежитии военного городка), в феврале 2011г развелась(дети при мне по решению суда) без получения алиментов(военная служба единственный источник доходов + пенсия дочери), в марте 2011г погиб сын 18 лет (в ДТП) деньги ушли на похороны, в апреле сняли с очереди на получение жилья т.к. изменился состав семьи и из-за участия в сделке по ГОСРЕЕСТРУ (право на жильё получу в 2016г). Уволят - без пенсии, без жилья (обязана освободить комнату), без средств существования. Что делать? Как быть? Какие приказы, законы, правовые акты, № статей, пункты и подпункты, где искать?
20 октября 2013, 04:18, вопрос №265314, smelova, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Кормящие женщины-военнослужащие
Здравствуйте! Меня интересует вопрос: я являюсь военнослужащим, имею ребенка до полутора лет. на данный момент использовала отпуск по беременности и родам и основной отпуск за 2012 год. Стоит вопрос о моем выходе на службу и с моей стороны и со стороны командования. Сама кадровик, но что касается вопроса рабочего времени кормящей женщины-военнослужащего в военном законодательстве нигде не нашла, только в трудовом кодексе. Также в различных статьях и нормативных документах описывают ситуации о женщинах-"гражданских": о их времени работы и отдыха, времени на кормление, командировках и т.д. Подскажите пожалуйста, чем руководствоваться мне, как военнослужащей, если я выйду на службу, что касается рабочего времени кормящей женщины, ведь у нас и наряды (дежурства по штабу с 8.00 до 20.00), и занятия, и различные построения. Неужели нам необходимо будет договариваться только на словах? Рабочее время в нашей воинской части составляет: начало в 9.00, обед с 12.00 до 13.00, окончание в 17.00. Перед началом рабочего времени, т.е. до 9.00, у нас проходит построение всего личного состава и после рабочего дня также проходит построение, что уже прибавляет дополнительное время, но в рабочее оно не учитывается. Проводят ранние подъемы по сигналу "сбор". Две рабочие субботы с 9.00 до 12.00 или 13.00 - это по регламенту рабочего времени воинской части, на деле же рабочие субботы гораздо чаще и не по установленным в приказе дням. Как же должно проходить мое рабочее время, если мне выйти на службу? Заранее СПАСИБО!
26 августа 2012, 07:11, вопрос №15180, Ольга Герлиц, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2012