Могу ли я забрать автомобиль через приставов, в счёт погашения части задолженности по алиментам?
Доброго утра) Я в разводе, есть двое совместных ребёнка. У бывшего мужа есть огромная задолженность по алиментам, он официально не работает, но у него в собственности есть автомобиль, который арестован. Могу ли я забрать автомобиль через приставов, в счёт погашения части задолженности по алиментам?
Здравствуйте!
Для того чтобы забрать автомобиль в счет погашения долга по алиментам возможно:
-заключить с бывшим мужем мировое соглашение в котором указать, что в качестве погашения долга(в полной сумме или части) по алиментам, вы от него принимаете принадлежащий ему автомобиль. При этом его принципиальное согласие на такую сделку нужно;
-так же можете сообщить судебному приставу исполнителю в заявлении или при личном приеме о наличии в собственности бывшего супруга автомобиля, указав гос.номер, и иные реквизиты по тех паспорту(если они у вас есть). так же в заявлении нужно изложить требование об аресте и выставлении на продажу автомобиля. Затем пристав должен арестовать автомобиль, выставить его на торги и если с торгов его не продали. То пристав должен предложить не проданный на торгах автомобиль взыскателю(т.е. вам)